Мероприятия Молодежная политика

26.02.2013

На Ставрополье пройдет III краевой профсоюзный образовательный форум «Работающая молодежь - за свои права!»

260213_b_auto_auto_jpg.jpgВопросы его подготовки и проведения обсуждались на очередном заседании Молодежного Совета ФПСК. В его работе принял участие зам. председателя ФПСК Андрей Коваленко.

Учитывая многочисленные пожелания участников форума прошлых лет, организаторы решили сделать его трехдневным, в результате чего программа этого популярного обучающего мероприятия, которое пройдет с 21 по 23 марта 2013 года на базе профсоюзного санатория им.Г.Димитрова (г.Кисловодск), значительно расширилась и получилась особенно насыщенной. Она предусматривает ряд учебно-игровых мероприятий, тренингов и мастер-классов, направленных на изучение правовых основ регулирования социально-трудовых отношений, организации колдоговорной, правозащитной, трудоохранной работы, психологии делового общения и других направлений профсоюзной деятельности. Также в рамках форума запланированы панельные дискуссии по вопросам модернизации профсоюзного движения, тематические встречи с председателями краевых комитетов профсоюзов, обсуждение с представителями ПФР новой пенсионной реформы. Помимо образовательной части для участников предусмотрена культурно-развлекательная программа, включающая творческие конкурсы и экскурсию по г.Кисловодску.

Пригласив молодежный актив членских организации ФПСК к участию в форуме, зам.председателя ФПСК Андрей Коваленко выразил уверенность, что по итогам обучения краевое профсоюзное движение прирастет молодыми и инициативными профсоюзными лидерами, способными эффективно защищать трудовые права в современных экономических условиях.

А сразу после завершения краевого форума члены Молодежного Совета активно займутся подготовкой к участию во Всероссийской молодежной школе профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв - 2013», которая проводится с целью обучения профсоюзных кадров и формирования резерва молодых профсоюзных работников. Ее участниками могут быть профсоюзные активисты не старше 35 лет со стажем работы в профсоюзных организациях более 3 лет. До 31 августа будут проходить региональный и окружной этапы этого проекта в федеральных округах РФ, а в октябре 2013 года состоится финал в г. Москве. Озвучив эту информацию, Андрей Коваленко призвал членов МС ФПСК активнее включаться в разработку программы проведения регионального этапа школы.
По всем вопросам приняты соответствующие решения.