Мероприятия Молодежная политика

20.04.2010

Формы участия профсоюзной молодежи Ставрополья в первомайских мероприятиях ФПСК

200410_b_auto_auto_png.pngНа заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края были обсуждены формы участия профсоюзной молодежи Ставрополья в первомайских мероприятиях ФПСК

В преддверии майских праздников молодые профактивисты организуют традиционную акцию по благоустройству «Праздничный наряд — Ставрополью!», в рамках которого по всему краю состоится грандиозная уборка излюбленных мест отдыха жителей края: парков, скверов, лесов. В частности, в Ставрополе студенческая молодежь потрудится над очисткой территории городского парка Победы.

Кроме того, члены МС ФПСК займутся организацией концертных номеров по профсоюзной тематике: «Вступай в профсоюз!» после завершения основной части краевого митинга профсоюзов 1 мая на Крепостной горе г.Ставрополя. Готовятся ребята и 65-летию Великой Победы. Этому событию будет посвящен легкоатлетический кросс «Миля Победы», который состоится 6 мая на Комсомольском пруду.

В нем примут участие студенческие команды края, которые посвятят свои спортивные победы великому подвигу героев Великой Отечественной войны, пробежав дистанцию длиною в 1945 метров. Также, согласно повестке дня, члены Молодежного совета ФПСК определили кандидатуры на получение именных стипендий Федерации профсоюзов Ставропольского края и обсудили вопрос об участии представителей молодежного актива ФПСК во Всероссийском молодежном профсоюзном слете «Чкаловск-2010», который пройдет в июле нынешнего года в Нижегородской области.