Мероприятия Молодежная политика

03.06.2010

030610_b_auto_auto_png.pngОколо 200 студентов ставропольских вузов и ссузов, на один вечер отбросив подготовку к летней сессии, собрались в ночном клубе «Дорис» г.Ставрополя на вечеринку студенческого профсоюзного актива, на которой им были вручены награды Федерации профсоюзов Ставропольского края за успехи в различных направлениях профсоюзной работы.

Лучших из лучших тепло приветствовал зам. председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края А.О.Коваленко, выразив благодарность за их плодотворную работу по защите прав молодых членов профсоюзов и помощь в подготовке и проведении мероприятий ФПСК и ее Молодежного совета. А его председатель Н.В.Коршунова пожелала ребятам и впредь не снижать планку достигнутых результатов.

Первыми получили свои награды «отличники» профсоюзной работы - стипендиаты ФПСК. На сей раз ими стали студенты из Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского государственного университета и Северо-Кавказского государственного технического университета. Среди ссузов были премированы ребята из Ставропольского строительного техникума, Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Ессентукского профессионального училища — центра реабилитации детей инвалидов и молодых инвалидов, Ставропольского базового медицинского колледжа.

За активное участие в первомайской акции профсоюзов-2010 «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!» была объявлена благодарность ФПСК и вручены денежные премии председателям и профактивистам студпрофкомов, подготовившим номера художественной самодеятельности для творческой части краевого митинга профсоюзов.

Дипломы победителей и солидные денежные премии были вручены самым креативным профактивистам, занявшим призовые места в конкурсе Молодежного совета ФПСК на лучшую информационно-пропагандистскую и агитационную продукцию (буклет) в области профсоюзной молодежной политики.

Не забыл Молодежный совет ФПСК отметить и активное участие студенчества в ежегодной профсоюзной акции по благоустройству «Праздничный наряд - Ставрополью». В этот вечер благодарность ФПСК была объявлена первичным профсоюзным организациям студентов: Ставропольского государственного университета (председатель Г.П.Савенко), Северо-Кавказского государственного технического университета (председатель Е.Ю.Демченко), Ставропольского государственного аграрного университета (председатель И.В.Каргалев), Ставропольской государственной медицинской академии (председатель И.С.Гончаров), Ставропольского базового медицинского колледжа (председатель В.В.Оганян), Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права (председатель М.В.Саркисян), Ставропольского строительного техникума (председатель С.Д.Мащенко).

В завершении череды награждений десять счастливчиков под бурные аплодисменты собравшихся получили свои свидетельства о прохождении стажировки в аппарате ФПСК по курсу: «Формирование у молодежного профсоюзного актива системных знаний по основным направлениям, формам и методам профсоюзной деятельности».

По окончании торжественной церемонии ребята были приглашены на праздничную дискотеку, организованную Молодежным советом ФПСК, где без устали «зажигали» до самого утра.