Мероприятия Молодежная политика

08.08.2010

280810_b_auto_auto_jpg.jpgС 26 по 28 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» с.Ивановского Кочубеевского района прошел ежегодный слет профсоюзной молодежи Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю, приуроченный к 20-летию образования ФНПР. В нем приняли участие председатели молодежных советов структурных подразделений УФСИН по СК и молодой профактив организации. Организатором мероприятия традиционно выступил объединенный профсоюзный комитет УФСИН по СК.

Чтобы побыстрее познакомиться и укрепит командный дух, перед участниками слета была поставлена задача разделиться на 4 команды, придумать себе название и кричалки. А далее новоиспеченные сборные показали, как они могут работать вместе, успешно пройдя веревочный курс, окончательно сплотивший участников слета. Завершением первого дня стал веселый вечерний «капустник», по ходу которого каждое структурное подразделение в оригинальной форме рассказало о себе, своей деятельности, профсоюзной работе.

На следующий день ребята с головой окунулись в работу мастер-классов, в рамках которых каждый смог получить необходимую ему информацию и обменяться опытом с коллегами. Руководители занятий постарались обсудить наиболее интересные темы и были искренне рады услышать от молодого поколения свежие мысли по поводу совершенствования профсоюзной работы и роли молодежи в ней. Так, председатель объединенного профсоюзного комитета организации Н.В.Шадрова в рамках своего занятия на тему: «20 лет профсоюзам России» рассказала об основных этапах развития современных профсоюзов, об их достижениях, задачах и методах работы. Заведующая организационным отделом краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Н.В.Коршунова развернула дискуссию с молодыми работниками УФСИН по СК о роли молодежи в профсоюзном движении России, отметив необходимость более активного участия молодых в деле защиты прав трудящихся. А заместитель начальника УФСИН России по СК Б.И.Яицкий в формате круглого стола пообщался с участниками слета на тему реорганизации в системе УФСИН и ответил на многочисленные вопросы молодых коллег.

Между интересными занятиями и встречами ребятам удавалось не менее увлекательно отдыхать благодаря обширной культурной и спортивной программе, подготовленным организаторами слета. Так, померяться силами и сноровкой можно было в спортивных соревнованиях «Веселые старты», а познакомиться с национальными традициями и обычаями - в рамках мероприятия «Кавказ - наш общий дом».

Отмечая высокий уровень организации мероприятия, участники слета от души благодарили организаторов за интересное общение, возможность обменяться опытом и получить ответы на волнующие их вопросы в сфере молодежной политики, выступить со своими предложениями и инициативами по совершенствованию работы профсоюзов и, конечно, весело и с пользой провести время. По итогам слета принято решение об учреждении Дня молодого сотрудника уголовно-исполнительной системы.