Мероприятия Молодежная политика

06.06.2011

I слет рабочей молодежи Ставропольского краевой организации «Электропрофсоюза»

060611_b_auto_auto_jpg.jpgС 3 по 5 июня на базе Пятигорского государственного лингвистического университета прошла краевая лидерская смена студенческого профсоюзного актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, собравшая около 100 участников из ведущих вузов края и соседних республик Карачаево-Черкессии, Дагестана, Северной Осетии. В ее рамках состоялся краевой этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2011», организаторами которого традиционно выступают Федеральное агентство по образованию и ЦК профсоюза, а также школа профсоюзного актива «Команда XXI века» и расширенное заседание Студенческого координационного совета при краевом комитете профсоюза.

Участников форума тепло приветствовали председатель краевой организации профсоюза Лора Манаева, ректор Пятигорского государственного лингвистического университета Александр Горбунов, председатель Молодежного Совета ФПСК Андрей Малев. Обращение к молодежному профсоюзному активу направила министр образования СК Алла Золотухина.

Вечером этого же дня стартовал первый тур краевого этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2011». По итогам непростых трехдневных конкурсных испытаний, включавших представление молодежной первички, разработку ее PR-стратегии, демонстрацию правовых знаний, навыков ведения переговоров с ректоратом и других заданий, выявляющих уровень профессионализма молодежных лидеров, блестящую победу одержал представитель первичной профсоюзной организации студентов Пятигорского государственного лингвистического университета Ерванд Дарбинян. Теперь председателю профбюро высшей школы политического управления и менеджмента ПГЛУ предстоит представлять наш край на окружном этапе конкурса.

В промежутках между конкурсными испытаниями свою работу вела школа профсоюзного актива «Команда XXI века», в рамках которой студенты ПГЛУ, ПГТУ, СГУ, СГПИ, СевКавГТУ смогли поучаствовать в мастер-классах: «Ведение переговоров», «Я – эффективный лидер», «Инновационные проекты», «Ораторское искусство», «Инновационный опыт работы в социальных сетях Интернета, проведенных преподавателями и студентами ведущих вузов края. О работе и перспективах развития краевой организации профсоюза ребятам рассказала ее лидер Лора Манаева. А председатель Студенческого координационного совета при крайкоме профсоюза Армен Вартанов, председатель профкома студентов ПГЛУ акцентировал внимание участников форума на задачах и формах работы СКС. Под его же председательством было проведено расширенное заседание Студенческого координационного совета, на котором было принято решение о проведении во втором полугодии 2011 года мониторинга качества жизни студенчества края с целью обсуждения его результатов на совместном заседании СКС и Совета ректоров Ставропольского края.

По итогам всех запланированных мероприятий каждый участник получил памятный подарок и сертификат участника краевой лидерской смены.