Мероприятия Молодежная политика

28.04.2010

280410_b_auto_auto_png.pngВ преддверии майских праздников Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края провел ставшую уже традиционной акцию по озеленению и благоустройству «Праздничный наряд - Ставрополью». Ее главное мероприятие прошло в г.Ставрополе. Восемь отрядов, объединивших около 200 профсоюзных активистов ведущих высших и средних учебных заведений краевого центра, вышли на уборку любимого места отдыха горожан – парка Победы.

Обращаясь к профсоюзной молодежи, зам. председателя ФПСК Андрей Коваленко отметил, что в этом году ей предстоит особенно ответственная задача - создать праздничный наряд Ставрополью накануне 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он призвал ребят приложить все усилия, чтобы привести любимое место отдыха ставропольцев - Парк Победы - в то состояние, которое позволит им гордиться своим городом. Его слова поддержал председатель правления потребительского общества «Ставропольские парки культуры и отдыха» Сергей Фарапонов, который поблагодарил профсоюзное движение Ставрополья за помощь в этом нужном деле, ставшим уже доброй традицией.

А затем ребята получили необходимый инвентарь и приступили к очищению леса. Как позже выяснилось, каждая команда успела не только собрать десятки мешков мусора и загрузить несколько грузовиков сухими ветками и бревнами, но и придумать кричалки и девизы своим отрядам, в которых они отразили готовность профсоюзной молодежи прийти на помощь родному городу. Например, студентки Ставропольского государственного педагогического института авторитетно заявили, что «Профсоюз и СГПИ - сила, сделают лес красивым!». Ребята из Ставропольской государственной медицинской академии так выразили свое отношение к происходящему: «Чистый город - чистый мир! Ставрополь - ты наш кумир!». Поддержали креативный почин и студенты Ставропольского государственного университета бодрым девизом: «Вышли в лес по утру - убирает СГУ!».

И это, как выяснилось из общения с ребятами по ходу такого творческого процесса уборки, были не громкие слова. Им действительно было в удовольствие внести свою лепту в благоустройство любимого города, а заодно и пообщаться друг с другом на свежем воздухе. Так, студент СевКавГТУ Дмитрий Чернов, который участвует в акции третий раз, отметил, что с каждым годом число желающих прибраться в парке Победы растет, а значит, профсоюз может сплотить молодежь вокруг общего и полезного дела. Подтверждая правоту его слов, ребята из Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права считают, что эта профсоюзная инициатива - отличная возможность сделать любимый парк намного чище.

А когда поставленная задача была успешно выполнена, зампред ФПСК Андрей Коваленко тепло поблагодарил профсоюзную молодежь за качественную работу и наградил студпрофком каждого учебного заведения памятными подарками. А администрация парка Победы, выразив ребятам признательность за весомую помощь, предоставила возможность всем желающим бесплатно покататься на его увлекательных аттракционах.