Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов

24.12.2021

Санатории Федерации независимых профсоюзов России на КМВ отметили традиционный День профсоюзного курорта

В этом году он вновь прошел в формате деловой поездки. Комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более 5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранить и укрепить здоровье россиян.

Ежегодно на отдых и лечение здесь принимают более 160 тысяч гостей. Популярностью пользуется программа «Профсоюзная путевка», которая предусматривает 20-ти процентную скидку для членов профсоюзов и их семей. В 2020 году по ней отдохнули около 10 тысяч россиян, за 10 месяцев 2021 года – почти 14 тысяч.

Накануне Нового года в железноводском санатории «Дубрава» отремонтировали несколько десятков номеров, обновили холлы и коридоры, а 24 декабря здесь открыли новый питьевой бювет.

В кисловодском санатории «Пикет» в этот же день вступил в строй офтальмологический центр, где будут принимать не только гостей со всей страны, но и местных жителей. Эта здравница давно гордится своими наработками в области оказания помощи пациентам с нарушениями зрения.

В рамках Дня Профкурорта во Дворце культуры Кисловодска прошло заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края, а также торжественная церемония награждения лучших сотрудников санаторно-курортного комплекса. В нем приняла участие заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя (на общественных началах) Николай Мурашко.