31.03.2012

Талантливы во всем

Георгиевске состоялся третий ежегодный фестиваль самодеятельного художественного творчества ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» «Творческий дебют». Организаторами этого яркого мероприятия, собравшего  136 участников и свыше 800 болельщиков,  выступили ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и краевая организация общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

b195_auto_auto_jpg.jpg

Согласно условиям конкурса, его первый тур  прошел в  филиалах предприятия, где были отобраны самые лучшие номера, претендовавшие на победу в следующих конкурсных номинациях: вокал, хореография, актерское мастерство - сценка, актерское мастерство - пародия, художественное чтение.

На торжественном открытии финала «Творческого дебюта» его участников тепло приветствовали генеральный директор ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» В.С. Сергиенко, зам председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Ю.В. Голоскоков, зам. председателя краевой организации профсоюза А.А. Кумейшина, глава г. Георгиевска А.В. Манаков. Все они высоко оценили фестиваля для укрепления корпоративного духа работников, их творческой самореализации, достижения новых профессиональных побед трудовым коллективом, являющимся одним из крупнейших в жилищно-коммунальном комплексе России.

А затем началось феерическое шоу, участники которого продемонстрировали целую россыпь разнообразных творческих талантов, никого не оставив равнодушным. Несмолкавшие кричалки и плакаты болельщиков, а также бурные овации зала активно поддерживали конкурсантов, мастерство которых не уступало профессионалам.

Тем не менее, решение жюри единодушным. По итогам состязаний в номинации «Вокал» победила инженер по охране труда, председатель первичной профсоюзной организации Нефтекумского филиала «Ставрополькрайводоканала» М.В. Колпакова, которая блестяще спела шлягер «А ты не летчик». Среди танцоров был признан лучшим творческий коллектив Сенгилеевского «Межрайводоканала», исполнивший русский народный танец «На завалинке». В художественном чтении не было равных представительнице Малкинской системы подачи воды А.Л. Абакумовой, которая вдохновенно прочла стихотворение «Водопроводчик». В номинации «Актерское мастерство - сценка» первого места были удостоены конкурсанты из Александровского «Межрайводоканала», представившие юмористическую зарисовку под названием «Здравствуйте вам!» о нелегких буднях своей организации. Лучшей среди пародистов стала команда аппарата ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», которая подготовила веселый видеосюжет с песнями и танцами о работе служб головного предприятия.

Помимо запланированных номинаций членам жюри пришлось учредить дополнительный приз - гран-при, который по праву достался уникальному участнику - подменному оператору очистных канализационных сооружений Новоалександровского «Водоканала» А.В. Цевелёву. Он покорил жюри и зрителей блестящим владением жанром пародии и к тому же оказался замечательным певцом и танцором.

Все участники фестиваля получили премии, а победители - солидные денежные призы, хрустальные кубки, почетные дипломы. Кроме того, победившие филиалы получили многофункциональные устройства. Но на этом подарки не закончились. Специально учрежденный приз генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» достался представителям Арзгирского «Райводоканала», разыгравшим юмористическую сценку «Наша служба и опасна и трудна». А специальный приз краевой организации профсоюза был вручен участникам фестиваля из Светлоградского «Межрайводоканала» за необыкновенно яркий и веселый номер «В гостях у сказки».  Также были поощрены представители Апанасенковского, Левокумского, Кисловодского, Степновского, Георгиевского филиалов «Крайводоканала». При этом будет не лишним отметить, что в подготовке и проведении фестиваля  самое активное участие принимали председатели профкомов всех филиалов предприятия, а многие из них и сами были непосредственными исполнителями большинства конкурсных номеров.

Завершился «Творческий дебют» красочным фейерверком под исполненную всем залом песню «Мы желаем счастья вам!». И, по единодушном мнению его участников, фестиваль стал настоящим подарком членам профсоюза (кстати, составляющим почти третью часть от общей численности краевой организации профсоюза), которые поблагодарили организаторов за высокий уровень его проведения и праздничную атмосферу творческого соревнования.