14.06.2016

Мой город – моя Россия!

В День России в краевой столице прошла квест-игра «Мой город – моя Россия!», организаторами которой выступили Центр патриотического воспитания молодежи Ставрополя совместно с Управлением по делам молодежи администрации города и Федерация профсоюзов Ставропольского края.

ддзд.jpg

Около 100 юношей и девушек из учебных заведений краевого центра в составе 16 команд, что называется, «ногами» изучали историю Ставрополя, пройдя по историческому центру Ставрополя и познакомившись с историей старинных зданий и культурных памятников. Особенностью городского молодежного патриотического квеста стало использование системы QR-кодирования (черно-белый квадрат читающийся на смартфонах), которая позволила в небольшом кодовом рисунке передать мотивирующие девизы и подсказки для прохождения всех заданий.

Завершилась игра благотворительным концертом в поддержку чемпиона России по брейк-дансу Е. Смирнова, который в результате автоаварии потерял ногу.