Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Заточены на практический результат

Заточены на практический результат

Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края. Как отмечалось на заседании, Федерация профсоюзов Ставропольского края последовательно выступает за укрепление и развитие системы социального партнерства, в котором видит основу для объединения усилий всех заинтересованных сторон в решении социально-экономических проблем в крае. Базовым документом, определяющим основные принципы регулирования социально-трудовых отношений в регионе, является Соглашение между Правительством Ставропольского края, территориальным объединением Федерации профсоюзов Ставропольского края и региональным объединением работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2013-2015 годы.
С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!

Тепло поздравив виновников торжества со светлым праздником, заместитель председателя ФПСК А. Бутова подчеркнула, что День Великой Победы является самым светлым и дорогим событием для всех россиян. И такие встречи, ставшие для краевой Федерации профсоюзов доброй традицией, хотелось бы проводить как можно дольше и в полном составе встретить и 70-летнюю, и последующие годовщины этой великой даты.

05.05.2014

Минималку – на уровень прожиточного минимума!

Как было отмечено на заседании, необходимость принятия такого документа вызвана тем, что, хотя в подавляющем большинстве организаций и предприятий потребительской кооперации края заработная плата выплачивается в установленные сроки и в полном объёме, но выполнению обозначенного раздела соглашения  уделяется недостаточное внимание.  

Профсоюзы Невинномысска отметили Первомай общегородским шествием

Профсоюзы Невинномысска отметили Первомай общегородским шествием

С флагами, транспарантами, шарами и под звуки духового оркестра, на улицы города вышли около 3 тысяч профсоюзных активистов, представителей трудовых коллективов, политических партий и движений, ветераны войны и труда, молодежь. Такого многолюдья, как отмечали участники праздника, не было давно. И, конечно, у всех невинномыссцев, пришедших на праздник с детьми и семьями, нашел горячий отклик главный лозунг первомайской акции ФНПР «Достойный труд - справедливая зарплата!».
Молодёжный совет ФПСК принял активное участие в первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «Достойный труд — справедливая зарплата!».

Молодёжный совет ФПСК принял активное участие в первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «Достойный труд — справедливая зарплата!».

В Ставрополе Первомай начался с митинга на Крепостной горе, на котором многочисленные социальные проблемы молодежи озвучила председатель студпрофкома, студентка четвертого курса Ставропольского государственного медицинского университета Ирина Потапова. В их числе сложности с трудоустройством выпускников учебных заведений, низкие стипендии студентов и зарплаты  молодых специалистов, отсутствие реальной возможности получения жилья для молодых семей и т.п.

Достойный труд – справедливая зарплата!

Достойный труд – справедливая зарплата!

Несмотря на непогоду, Федерация профсоюзов Ставропольского края собрала под знаменами всероссийской акции профсоюзов «Достойный труд – справедливая зарплата!»   свыше 16 тыс. человек, проведя митинги и шествия в большинстве территорий СК. Основные ее события развернулись на Крепостной горе краевого центра, собрав более 5 тыс. профсоюзных активистов, работающих ставропольчан, молодежи из Ставрополя, Шпаковского, Изобильненского и других близлежащих районов.
С праздником Первомая!

С праздником Первомая!

В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось торжественное собрание, посвященное Дню международной солидарности трудящихся, в котором приняли участие руководители членских организаций и территориальных представительств ФПСК в муниципальных образованиях, лидеры первичных профсоюзных организаций, профсоюзная молодежь.

Наши партнеры