Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профсоюзные уроки – студентам и школьникам!
07.10.2019

Профсоюзные уроки – студентам и школьникам!

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в школах и среднеспециальных учебных заведениях представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края совместно с профактивом проводят открытые уроки .

Самый массовый охват учащихся получился в Предгорном районе и городе Ессентуки. Занятия уже прошли в 22 учебных заведениях, а в ближайшие дни к этому списку добавится еще несколько школ. Рассчитаны профсоюзные уроки на учеников старших классов, которые через несколько лет выйдут на рынок труда, а, значит, должны знать свои трудовые права. Об этом, а также о деятельности профсоюзов, заключении коллективных договоров профсоюзные лекторы просто и доходчиво постарались рассказать школьникам. Тема ребят заинтересовала. Было задано много вопросов.

В Новоселицком районе классный час на профсоюзную тему прошел в школе №8 райцентра, собрались на него ученики 8 и 9 классов. И профсоюзные уроки в школах продолжатся – рассказать профсоюзным активистам есть что. В Буденновском городском округе занятия на профсоюзную тему прошли для студентов Прасковейского аграрного и кооперативного техникума в Буденновске. Наибольший интерес вызвали темы создания профдвижения, его функций по защите прав работников, коллективных договоров и льгот для студентов.

Работа со школьниками и молодежью в крае продолжится .


Наши партнеры