Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
17.03.2011

Состоялось заседание стипендиальной комиссии Молодежного Совета ФПСК, в рамках которого прошло собеседование со студентами вузов и ссузов,  претендующими на получение именной стипендии Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Более десятка заявлений от представителей студенческого профактива края, желающих получить профсоюзную стипендию, поступило в МС ФПСК после завершения 1 семестра учебного года. Так что членам комиссии предстоит нелегкая работа по отбору кандидатов на их получение, учитывая, что в итоге сертификаты будут вручены 10 самым достойным студентам-профактивистам  вузов и ссузов края.

В этот день отчитывалась первая партия претендентов, состоящая из студентов краевого центра. Каждый участник собеседования бодро, но заметно волнуясь, рассказывал о себе, своей профсоюзной работе, достижениях на профсоюзном поприще. А затем члены комиссии задавали будущим стипендиатам вопросы о роли профсоюза, его целях и задачах, организационной структуре. Ребята в большинстве своем не только грамотно отвечали на поставленные вопросы, но и попутно излагали свежие идеи  по совершенствованию  работы профсоюзов.

После прослушивания кандидатов из других городов и районов края, члены МС ФПСК вынесут свой вердикт и утвердят самых достойных. Так что ребята, которые хорошо учатся и активно участвуют в профсоюзной жизни своих учебных заведений, в ближайшем будущем получат солидную профсоюзную прибавку к своей стипендии.