Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

12.03.2016

Всегда готовы!

По инициативе представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края в Кочубеевском муниципальном районе и при поддержке Молодежного совета ФПСК на базе спортивного комплекса «Урожай» с. Кочубеевского впервые состоялся районный спортивно-творческий фестиваль для работающей профсоюзной молодежи «Всегда готов!».

120416-1.png

Открыла и вела мероприятие  руководитель представительства – координационного совета организаций профсоюзов района О. Берид. В нем также приняли участие зам. главы администрации Кочубеевского муниципального района Л. Арапова, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму КМР В. Дубинский, руководитель районного отделения ДОСААФ России А. Белоцерковец и другие почетные гости. Они тепло приветствовали участников спортивно-творческого праздника профсоюзов и  выразили признательность ФПСК за организацию таких мероприятий, способствующих пропаганде здорового образа жизни, сплочению трудовых коллективов.  В свою очередь, председатель Молодежного совета ФПСК, ведущий специалист организационного отдела аппарата Федерации К. Янова отметила, что молодежь района не только знает о работе профсоюзов, но и активно вступает в их ряды,  понимая значение участия в общественной жизни, знания своих трудовых прав.

Воодушевленные такими приветствиями, восемь команд-участниц, представленных молодыми членами первичных профсоюзных организаций  администрации Кочубеевского муниципального района, МОУ СОШ № 15 с. Ивановское, Кочубеевского гуманитарно-технического колледжа, МБУ ДО «Дом детского творчества», вступили в борьбу за  звание  сильнейших не только в выполнении комплекса норм ГТО в игровой форме, но и в творческом конкурсе «Визитка».

Ребята  ярко и с огоньком представили свои команды, рассказав о своих трудовых коллективах и профорганизациях,  а потом с настоящим спортивным азартом состязались в беге в противогазах с препятствиями, соревнованиях по формированию командного духа, перетягиванию каната, стрельбе и многих других. А их волю к победе изо всех сил поддерживали многочисленные болельщики.

В итоге безоговорочно победила команда «Ослепительная восьмёрка» МОУ СОШ №15 с. Ивановское. На втором месте - команда «Позитив» отдела культуры АКМР. «Бронза» - у команды «Динамит» администрации района.

Все команды были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Команда победителей из школы № 15 с. Ивановского стала обладателем главное приза Федерации профсоюзов Ставропольского края - микроволновой печи.

Участники профсоюзного фестиваля от души поблагодарили организаторов за высокий уровень его проведения и пригласили ФПСК в гости – принять участие в молодежных мероприятиях Кочубеевского района.

Автор статьи: О. Берид. Фото: Е. Фомин.

120416-2.png 120416-3.png

120416-4.png 120416-5.png


Наши партнеры