25.08.2008

«7 октября – Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!», М.Петросян, Краевое радио ГТРК «Ставрополье»

Выступая в поддержку постановления Генсовета ФНПР, Президиум Федерации профсоюзов Ставропольского края принял решение о подготовке профсоюзов Ставрополья к участию во всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня профсоюзных действий «За достойный труд!» 7 октября 2008 года. О своем участии в октябрьской акции накануне заявила профсоюзная молодежь края, приняв соответствующее решение на заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Президиум ФПСК также постановил провести в 2008 году краевой конкурс профессионального мастерства по ряду востребованных рабочих профессий (токарь среди учащихся учреждений профессионального образования, фрезеровщик, сварщик, оператор машинного доения, водитель школьного автобуса), первый этап которого – конкурс операторов машинного доения – успешно прошел в Ипатовском районе на базе СПК «Софиевский». Учреждены призы Федерации профсоюзов Ставропольского края для награждения победителей конкурса в размере от 5 до 20 тыс. рублей.