16.09.2011

«Отчетно-выборная конференция профсоюзов», В. Петрова, «Детали КМВ» ТК «Симпекс» (Ессентуки)

В Ессентуках прошла 24 отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Ставропольского края – одного из крупных территориальных объединений Федерации независимых профсоюзов России, объединяющих 21 отраслевую организацию общей численностью более 330 ООО членов профсоюзов. Об итогах конференции в сюжете Валерии Петровой.
Пришло время подытожить, что сделано прошедшую профсоюзную пятилетку. Как отмечалось, деятельность совета федерации в первую очередь была направлена на защиту социально- трудовых прав членов профсоюзов. И результаты этой работы действительно впечатляют. Наглядным тому подтверждением эффективной работы служит тот факт, что за отчетный период в профсоюзные ряды было принято 120 тысяч человек, половина из которых – молодежь.

Первый зам.председателя ФНПР С.Г.Некрасов о деятельности ФПСК.
Несмотря на положительные тенденции в экономическом росте края, все еще остро стоит вопрос низкой заработной платы. Но даже в период кризиса удалось предотвратить массовые нарушения трудового законодательства в отношении членов профсоюза.

Председатель ФПСК В.И.Брыкалов про дешевую рабочую силу и минимальную зарплату.
Положительно оценили деятельность ставропольских профсоюзов и социальные партнеры - представители руководства Федерации независимых профсоюзов России, органов государственно власти и местного самоуправления края.

Зам.председатель правительства СК – руководитель администрации КМВ В.Н.Вышинский.
В итоге конференции делегаты единогласно признали работу Федерации профсоюзов Ставропольского края за прошедший период, удовлетворительной. Так же единогласно был избран Владимир Брыкалов.