21.10.2008

«Профсоюзы края: высокая оценка и отличные перспективы», Л.Ракитянская, «Вечерний Ставрополь»

Как мы уже сообщали, торжества по случаю 60-летия Феде­рации профсоюзов Ставропольского края были центральным событием минувшей недели. В честь знаменательной даты гости наградили большую группу краевого профсоюзного ак­тива наградами ФНПР, ФПСК, губернатора, Госдумы края. За большой вклад в развитие и укрепление краевого профсоюз­ного движения председатель Федерации профсоюзов Став­ропольского края Владимир Брыкалов награжден медалью «За доблестный труд».

В минувшие выходные на Кавказских Минеральных Водах состо­ялся День профсоюзного курорта, который в этом году также про­шел под знаком 60-летия Федерации профсоюзов Ставропольского края. В профсоюзных здравницах КМВ был организован целый ряд профессиональных конкурсов, спортивных и культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие профессиональные арти­сты и коллективы художественной самодеятельности.

Центром празднования стал город-курорт Ессентуки: здесь про­шло торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ. Поздравить лучших его представителей пришли председатель ФНПР Михаил Шмаков, губернатор Ставропольского края Вале­рий Гаевский, руководитель администрации Кавказских Минераль­ных Вод Виктор Вышинский, глава города-курорта Константин Скоморохин, лидеры территориальных объединений профсоюзов Южного федерального округа. Дав высокую оценку работе профсоюзных здравниц, которые, составляя 40 процетоп всего слнлшрно куроршош комплекса КМВ, уверенно повышают свою конкурентоспособность, уровень комфортности и развивают лечебно-диагностическую базу, пред­седатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков поздравил их работников с Днем профсоюзного курорта и 60-летием Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Отметив демократичность и доступность профсоюзных санато­риев для населения, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский поблагодарил их работников за труд, умение встречать сотни тысяч отдыхающих с кавказским гостеприимством. Глава края признался, что сам любит отдыхать на КМВ и другим советует, причем со времени его губернаторства к этому совету прислушива­ется все больше людей. Он подчеркнул, что правительство Ставро­польского края всегда будет уделять самое пристальное внимание развитию курортного региона, и выразил уверенность, что благода­ря конструктивному диалогу с ФНПР и краевой Федерацией проф­союзов вместе будет сделано все возможное, чтобы Кавминводы стали не только всенародной здравницей, но и курортами мирового уровня.

Валерий Гаевский наградил лидера российских профсоюзов Михаила Шмакова медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Председатель ФНПР вручил главе Ессентуков Константину Скоморохину документ о передаче городу трех питьевых бюветов. Главными виновниками торжества были работники санаторно-курортного комплекса пооФсоюзов. Лучшие врачи и медсестры были награждены ценными подарками: ноутбуками, отличной бытовой техникой, туристическими поездками во Францию и в Санкт-Петербург. Завершилось торжество концертом звезды российской эстрады Александра Маршала и грандиозным фейерверком.