03.05.2017

«За достойную работу, зарплату и жизнь!»: как Ставрополь встретил Первомай», «Комсомольская правда» на Северном Кавказе», 3.05.2017

За достойную работу, зарплату и жизнь!». Под этим лозунгом всероссийская акция профсоюзов собрала около 3,5 млн человек по всей стране. Главным ее событием на Ставрополье стал митинг-концерт Федерации профсоюзов СК в краевой столице.

На Крепостной горе собрались около 5000 профсоюзных активистов, работников организаций со всего края, профсоюзной молодежи. Поддержать их требования пришли представители ОНФ и политпартий. Среди маевщиков были губернатор края Владимир Владимиров с семьей и глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

И.о. председателя ФПСК Татьяна Чечина подчеркнула - лозунг акции и сегодня, в год 100-летия Великой русской революции, по-прежнему актуален.

Выступавшие говорили о проблемах в отраслях, территориях, организациях, требующих от государства справедливого решения. Профсоюзы поддержали курс президента РФ Владимира Путина по защите национальных интересов. Однако они против перекладывания трудностей нынешнего периода на простых людей.

Подробнее о мероприятии читайте по ссылке. (на сайт ФПСК)