Мероприятия Молодежная политика

28.01.2010

280110_b_auto_auto_png.pngСостоялось первое в этом году заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края, повестка дня которого была весьма насыщенной и интересной.

Сначала члены МС ФПСК внесли изменения в его состав. Затем они утвердили план работы на 2010 год, в котором помимо традиционных мероприятий запланировано проведение целого ряда масштабных мероприятий: круглого стола по вопросам молодежной политики Ставропольского края с участием органов государственной власти и общественных организаций, студенческой спартакиады и II краевого студенческого Лагеря профсоюзного актива. Кроме того, члены МС будут анализировать нормативно-правовую базу в сфере молодежной политики Ставропольского края, в том числе и в муниципальных образованиях, и вносить в принимаемые документы свои предложения по ее совершенствованию. Также молодые профсоюзные активисты планируют всерьез заняться выпуском качественной печатно-полиграфической продукции по мотивации профсоюзного членства молодежи.

Принимая решение о прохождении стажировки представителей профсоюзной молодежи высших и средних учебных заведений Ставропольского края в аппарате Федерации профсоюзов СК по теме: «Формирование у молодежного профсоюзного актива системных знаний по основным направлениям, формам и методам профсоюзной работы», члены Молодежного совета утвердили ее программу. Документ предусматривает изучение на базе отделов аппарата ФПСК правовых основ регулирования социально-трудовых отношений, организации колдоговорной, информационно-пропагандистской работы, охраны труда и других направлений профсоюзной деятельности. По итогам стажировки ребятам будут выдаваться свидетельства о прохождении курса обучения в ФПСК.

На заседании также было принято решение о проведении конкурса на лучшую информационно-пропагандистскую и агитационную продукцию (буклет) в области профсоюзной молодежной политики». Целью этого творческого соревнования организаторы видят привлечение молодых членов профсоюзов к информационно-пропагандистской и агитационной работе, выявление талантливых, креативных авторов и поддержку их стремления к активной творческой деятельности. Победителей конкурса ждут солидные денежные премии.