Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.
Новости
Молодежный Совет ФПСК участвует в работе семинара в Казани
В Казани проходит семинар-совещание по вопросам молодежной политики, организованный Федерацией Независимых Профсоюзов России.В нем принимают участие председатель молодёжного совета ФПСК Сергей Кумейшин и заместитель председателя молодежного совета Татьяна Богословская.
Состоялось заседание постоянной комиссии Совета ФПСК по охране труда и защите от экологической опасности
Члены постоянной комиссии обсудили выполнение обязательств в рамках трехстороннего соглашения заключенного между Правительством Ставропольского края, территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и региональным Союзом работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» в области охраны труда и экологической безопасности.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Георгиевске прошло очередное занятие зонального обучающего семинара УМЦ ФПСК по актуальным вопросам в сфере охраны труда.
Новые знания в рамках курса «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» получили около 200 профсоюзных уполномоченных по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий г. Георгиевска, Георгиевского, Кировского и Курского муниципальных районов.В Ессентуках на базе санатория «Виктория» прошло третье занятие зонального обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда».
В его рамках более 160 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций и предприятий Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска, Минераловодского и Предгорного муниципальных районов получили новые знания под руководством опытных преподавателей из числа руководителей и специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края.В Невинномысске прошло второе занятие зонального обучающего семинара Учебно-Методического центра ФПСК по актуальным вопросам в сфере охраны труда.
Около 300 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов получили новые знания в рамках курса «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» под руководством опытных преподавателей из числа специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края, Гострудинспекции в СК.В Учебно-методическим центре ФПСК дан старт новой образовательной программе для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда
В рамках первого из зональных семинаров УМЦ ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» солидную дозу новых трудоохранных знаний получили около 100 уполномоченных профорганизаций Ставрополя.