Учебно-методический центр

Мероприятия. Учебно-методический центр

На заседании Президиума ФПСК был рассмотрен вопрос об организации работы Университета правовых знаний «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов в 2011-2012 учебном году.
12.07.2011

Как сообщил директор Учебно-методического центра ФПСК А.И.Попов, в новый учебный год профсоюзов планируется войти с новой учебной программой, которая сформирована с учетом предложений членских организаций ФПСК и современных требований к профсоюзному образовательному процессу. Половина учебного времени 72-часового спецкурса будет направлена на повышение грамотности профсоюзных активистов в сфере трудового законодательства с упором на практические занятия и тренинги. При этом преподавателями Университета будут не только руководители и специалисты ФПСК и ее членских организаций, но профессорско-преподавательский состав ведущих ставропольских вузов, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления края. Как подчеркнул А.И.Попов, предстоящее обучение ориентировано прежде всего на самую активную часть краевого профсоюзного движения – молодежь до 35 лет. Принято соответствующее постановление.