Новости
Даешь информационную политику!
Ход реализации информационной политики профсоюза и взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере молодежной политики стали главными вопросами насыщенной повестки дня расширенного заседания Молодежного совета Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которое согласно установившейся в крайкоме традиции также прошло в формате скайп-конференции. В мероприятии приняли участие зам.председателя ЦК профсоюза Н.А.Водянов, секретарь – руководитель пресс-центра ФПСК, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е.Б.Балабанова, зам.председателя крайкома профсоюза Г.В.Волков, председатель Молодежного совета ФПСК А.А.Малев, представители краевого комитета по делам молодежи, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края, Управления по делам молодежи администрации г.Ставрополя и др.На старте - теплоэнергетики
В Ставрополе прошли соревнования по волейболу между структурными подразделениями ГУП СК «Крайтеплоэнерго», организаторами которых уже второй год подряд выступают администрация предприятия, краевая организация общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий Ставропольского края». В этом году за звание лучшей волейбольной команды предприятия боролись около 100 любителей этого вида спорта из филиалов и головного офиса крупнейшего предприятия теплоэнергетического комплекса края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.