Новости
Совместный семинар
В рамках взаимодействия Федерации профсоюзов Ставропольского края с Государственной инспекцией труда в СК межмуниципальным представительством ФПСК – координационным советом организаций профсоюзов в г.Невинномысске проведен совместный обучающий семинар со специалистами и уполномоченными профсоюзов по охране труда предприятий города по теме: «Практика и обновления в законодательстве, регулирующем порядок расследования несчастных случаев на производстве».Прошло заседание президиума краевой организации профсоюза работников АПК
На заседании президиума краевой организации профсоюза работников АПК обсуждали ход выполнения краевого отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу в 2010 году. В его работе принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства СК А.В.Мартычев.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Профактивисты Пермского края повышают квалификацию на Ставрополье
На базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края проходят 5-дневное обучение профактивисты Пермской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза.
Программа повышения квалификации включает в себя лекции, деловые игры, практикумы. 22 слушателя изучают правовые основы деятельности профсоюзов, психологию делового общения и возможности развития коммуникативных навыков профсоюзного лидера, основы мотивации профсоюзного членства, переговорного процесса и стратегию создания эффективной команды.
Также председатели ППО узнают о методах мозгового штурма в решении профсоюзных задач, алгоритмах управления конфликтами и знакомятся с основами стресс-менеджмента.
Для слушателей запланирована и большая экскурсионная программа, включающая в себя знакомство с городами Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарской Республикой.