Новости
С Днем защитника Отечества!
В канун праздника настоящих мужчин представительство ФПСК в Невинномысске и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города организовали XI традиционные городские соревнования среди мужчин «Смелые и ловкие».Координационный совет организаций профсоюзов Ипатовского района провел расширенное заседание по вопросам перехода на «эффективные контракты»
Федерация профсоюзов края, в числе первых включившаяся в работу по реализации майских указов президента России и взявшая на себя основные разъяснительные мероприятия, в настоящее время проводит в территориях расширенные заседания координационных советов организаций профсоюзов с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников муниципальных учреждений края на 2013-2018 годы и «дорожных карт» развития отраслей социальной сферы». Первым такое мероприятие провели в Ипатовском муниципальном районе, где к большому разговору пригласили руководителей ФПСК и района, учреждений социальной сферы и профактив.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел обучение профактива в Невинномысске
В г. Невинномысске прошло обучение профактива Ставропольской краевой организации работников химических отраслей промышленности по программе повышения квалификации УМЦ ФПСК «Методы управления в работе профсоюзного лидера», которая была специально разработана по заказу краевой организации профсоюза.
Программа включала образовательный блок по совершенствованию правовых компетенций профсоюзных активистов. Вместе с заместителем председателя ФПСК Анной Илющенко собравшиеся обсудили последние изменения в трудовом законодательстве и отработали вопросы осуществления профсоюзного контроля за соблюдением правовых норм в сфере труда.
А далее участникам обучения предстояло под руководством директора УМЦ ФПСК Ирины Кувалдиной разобраться в психологии делового общения, развить коммуникативные навыки профсоюзного лидера, обсудить технологии мотивации профсоюзного членства. Также обучающиеся изучили стратегии создания эффективной команды и использование методов мозгового штурма в решении профсоюзных задач.
Наличие у профсоюзного лидера такого скилла как умение вести переговоры – сегодня жизненно необходимо поэтому значительное время в программе было уделено изучению психологических основ переговорного процесса. Как устроены эффективные переговоры, по какому алгоритму их проводить, как избежать типичных ошибок при коммуникации с работодателем - все эти вопросы обсуждались на занятиях.
Также в процессе обучения профактивисты получили ценные знания, практические рекомендации по управлению конфликтами в коллективе. Кроме того, профсоюзные лидеры изучили стресс-менеджмент - это управление состоянием психики, умение предотвратить появление стресса или минимизировать его влияние на здоровье. Как объяснила собравшимся методист УМЦ ФПСК Татьяна Середа, с помощью стресс-менеджмента можно бороться с сильным физическим и психологическим напряжением, не допускать появления профессионального выгорания.
После прохождения итоговой аттестации слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.