Достойный труд глазами юных художников

Самые юные участники акции, посвященной  Дню действий «За достойный труд!», получили подарки от ФПСК ­– альбомы, карандаши,  краски, а также благодарственные письма  за подписью Председателя ФПСК Татьяны Ильиничны Чечиной.

Подвели итоги, наметили перспективы

Ставропольская краевая организация Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства  провела  IX отчетно-выборную конференцию, на которой рассматривалось  сразу семь вопросов.  Основным стал – подведение итогов и выборы  председателя Ставропольской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза России.
Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы»

В Сочи завершился 2-ой Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы». В нем приняли участие ученые, представители органов власти, зарубежных и российских профсоюзов, бизнес-консультанты. В их числе — делегация Федерации профсоюзов Ставропольского края во главе с председателем Татьяной Чечиной.
Профсоюзный актив повысил знания

В г.Кисловодске прошло обучение профсоюзного актива в форме деловой игры по теме заключения коллективного договора. Организатором семинара выступил Учебно-методический центр ФПСК, который в этом учебном году активно использует обучение в формате малых групп.
Состоялось очередное заседание Президиума ФПСК

13 октября состоялось очередное заседание Президиума Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края».

Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры: комментарий юриста

На рассмотрение профсоюзных инспекторов поступил интересный вопрос: работнику для поездок в командировки предоставляется служебный автомобиль, требуется ли в этом случае оформлять путевой лист и отправлять работника на прохождение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра?
День профсоюзного курорта

На Кавказских Минеральных Водах в 13-й раз отметили День профсоюзного курорта. В отличие от предыдущих праздников, собиравших на яркие представления в городах-курортах тысячи зрителей, нынешний,  из-за санитарных ограничений, прошел в  форме деловой поездки руководителей профсоюзов России и Ставропольского края по подведомственным здравницам.