Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Знания – в практику!

Знания – в практику!

В Невинномысске прошло второе занятие зонального обучающего семинара Учебно-Методического центра ФПСК по актуальным вопросам в сфере охраны труда. Около 300 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда из организаций Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов получили новые знания в рамках курса «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» под руководством опытных преподавателей из числа специалистов ФПСК, отраслевых профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения края, Гострудинспекции в СК.
17.01.2014

Повысили квалификацию

В Кисловодске завершился трехдневный семинар-совещание председателей и профсоюзного актива территориальных и первичных профорганизаций Всероссийского «Электропрофсоюза» в СКФО. В мероприятии приняли участие представители Ставропольской и краснодарской краевых, Ростовской областной, Карачаево-Черкесской и Дагестанской республиканских организаций ВЭП, а также представитель ЦК в ЮФО М. Черкашина.
О зарплате и производительности труда

О зарплате и производительности труда

Чего добились профсоюзы в 2013 году? Итоги года подводит лидер ФНПР Михаил Шмаков.

Источник: газета «Труд» № 3 (26778) от 15 января
15.01.2014

Заявление ФНПР в связи с высказываниями руководителей финансово-экономического блока Правительства РФ

На проходящем в Москве так называемом Гайдаровском форуме со стороны руководителей финансово-экономического блока российского правительства прозвучал ряд скандальных заявлений.
Лучшие по професси

Лучшие по професси

В Пятигорске прошел первый конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди работников ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», организованный администрацией предприятия и краевой организацией профсоюза работников жизнеобеспечения. Более 100 участников, которых с особой тщательностью отобрали и командировали на конкурс администрации и профкомы 27 филиалов ГУПа, тепло приветствовали генеральный директор Н. Ефимченко, председатель крайкома профсоюза Н. Мельничкук, отметив и значимость этого мероприятия для профессионального роста работников стратегической отрасли жизнеобеспечения и повышения престижа их нелегкого труда.
Профсоюзы наградили лучших журналистов

Профсоюзы наградили лучших журналистов

В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось торжественное подведение итогов журналистского конкурса, посвященного 65-летию ФПСК, в котором приняли участие ведущие краевые и территориальные СМИ Ставрополья.
26.12.2013

В строительном комплексе Ставрополья заключено новое краевое отраслевое соглашение 2014-2016 годы

Свои подписи под этим важнейшим социальным документом поставили министр строительства, архитектуры и ЖКХ СК Ю.Корнет,  руководитель   Союза строителей Ставропольского края (Работодателей СК) В.Кудрявенко, председатель краевой организации профсоюза  работников строительства и промышленности строительных материалов Н.Дмитриенко.

Наши партнеры