Красота и грация
05.03.2015

Красота и грация

В Невинномысске прошли, уже ставшие традиционными, XII городские спортивные соревнования среди женщин «Красота и грация», посвященных Празднику Весны и Красоты. Организаторами спортивного праздника выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации  и Представительство ФПСК в г. Невинномысске.

Открывая соревнования представитель ФПСК - председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов  в г. Невинномысске С. Кононенко, председатель ППО «ОАО Невинномысский Азот» С. Самофалов, поздравили  прекрасную половину трудовых коллективов предприятий и учреждений города с наступающим праздником Весны. Лейтмотивом выступлений стало то, что самые лучшие и активные - это члены профсоюза, ведь защищать свои права могут лишь эмоционально и физически подготовленные люди.

Атмосфера праздника красоты и грации царила на соревнованиях весь день, благодаря чему можно с уверенностью сказать - 8 марта для прекрасной половины профактива г. Невинномысска наступило раньше, нежели пришло по календарю. В спортивных баталиях приняли участие 30 команд: из ОАО «Невинномысский Азот»,  ЦОТК, ОАО «Арнест», филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5», комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города,  школ №№ 1, 2,12, 14, ГКДОУ, детских садов № 31 «Сказка», № 40 «Светлячок», № 41 «Скворушка», Центра детского творчества» и др., и в их подготовке самое непосредственное участие приняли их профкомы. Внеконкурсная программа, комплекс общеразвивающих упражнений, буквально  «зажгла» участниц соревнования - столько в ней было задора и веселья. Поболеть за красоту и грацию участниц пришел и стар, и млад, а их поддержка на  трибунах была динамична и зажигательна.

Отдельно хотелось бы сказать о команде  филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5». Недавно избранный председатель ППО А. Маринов, проводит серьезную работу в коллективе по всем направлениям профсоюзной работы, частью которой является и забота о здоровье профактива, и  именно поэтому их команда показала слаженность  и высокий уровень профессионализма, задор и позитивное настроение.

Проигравших не было, все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Красочный, эмоциональный, увлекательный праздник завершился награждением.  Все участники были отмечены памятными кубками и  почетными грамотами от комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска. Более того отраслевой профсоюзной организацией  Росхимпрофсоюз, входящей в состав Федерации профсоюзов Ставропольского края, были подготовлены и вручены приятные подарки каждому участнику соревнований.

С. Кононенко, представитель ФПСК - председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов  в г. Невинномысске