Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Состоялось заседание Совета ФПСК

Состоялось заседание Совета ФПСК

В преддверии 65-летнего юбилея Федерации профсоюзов Ставропольского края, который будет отмечаться в октябре нынешнего года, на заседании Совета ФПСК обсуждали, что уже сделано за полтора года реализации пятилетнего Плана практических действий по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции краевой Федерации,  и что еще предстоит сделать.
В Женеве состоялась 102-я сессия Международной организации труда.

В Женеве состоялась 102-я сессия Международной организации труда.

В работе сессии принял участие председатель ФНПР, делегат от трудящихся России М. Шмаков. Под его руководством в заседании традиционно приняла участие большая группа представителей профсоюзных структур из всей страны, в том числе и Ставрополья. Вместе с нами на заседаниях и семинарах работали коллеги из Федерации профсоюзов Украины.
Совещались профсоюзные юристы

Совещались профсоюзные юристы

В Доме профсоюзов состоялось совещание с правовыми инспекторами труда межмуниципальных представительств ФПСК.. В ходе которого профсоюзные юристы обсудили особенности проведения проверок в учреждениях социальной сферы в условиях поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников.
18.06.2013

День охраны труда в Арзгирском районе

На Дне охраны труда в Арзгирском муниципальном районе обсуждали состояние производственного травматизма в организациях района по итогам 2012 года и меры по его снижению. В работе совещания приняли участие зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко, и.о. начальника Управления труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального района И.М.Геращенко, руководитель районного отделения ФСС Л.В.Колованова, председатель координационного совета организаций профсоюзов АМР Н.И.Ремез, представители работодателей и профактива района, инженеры по охране труда.
В Ставрополе прошла юбилейная XV городская спартакиада «Здоровье» организаций жизнеобеспечения.

В Ставрополе прошла юбилейная XV городская спартакиада «Здоровье» организаций жизнеобеспечения.

Её организаторами традиционно выступили горком профсоюза работников жизнеобеспечения, комитет городского хозяйства администрации города, Территориальное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий и организаций жизнеобеспечения г.Ставрополя». В соревнованиях приняло участие около 100 человек, представлявших 9 предприятий и организаций жизнеобеспечения  краевого центра.
Профсоюзные здравницы принимали поздравления

Профсоюзные здравницы принимали поздравления

В кисловодском Доме культуры курорта прошло торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, посвященное Дню медицинского работника. В торжестве приняли участие более 300 работников профсоюзных здравниц Кавминвод, поздравить которых с профессиональным праздником пришли заместитель Председателя ФНПР Д.М. Кришталь зам. министра курортов и туризма Ставропольского края А.П.Джангиров, генеральный директор ООО «Курортное управление», депутат Думы Ставропольского края  Николай Мурашко,  зав. отделом профсоюзного имущества ФПСК С.Н.Зверева и др.
«У нас с Народным фронтом общие цели». Интервью председателя ФПСК В.И.Брыкалова

«У нас с Народным фронтом общие цели». Интервью председателя ФПСК В.И.Брыкалова

11-12 июня 2013 года в Москве прошел учредительный съезд Общероссийского народного фронта, на котором он был преобразован в общественное движение под названием «Народный фронт - за Россию». На съезде приняты программные документы движения и выбраны его руководящие органы. Теперь у него есть устав, начнут формироваться отделения во всех регионах страны. Так решили полторы тысячи делегатов из 83 субъектов РФ, в числе которых был председатель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов, которого мы  попросили подробнее рассказать об этом важнейшем общественно-политическом событии.

Наши партнеры