Правовая инспекция труда:  об особенностях расторжения трудового договора  по соглашению сторон

Правовая инспекция труда: об особенностях расторжения трудового договора по соглашению сторон

Вопросы, связанные с увольнением по соглашению сторон, процедурного оформления такого соглашения, формы согласительного документа неоднократно поступали в правовую инспекцию труда ФПСК, в связи с чем профсоюзными юристами подготовлена настоящая информация.

Заседание Президиума Территориального союза «Федерации профсоюзов Ставропольского края»

Состоялось  заседание  Президиума территориального союза «Федерации профсоюзов Ставропольского края».  Одним из вопросов обсуждения стало   подведение итогов  работы технической инспекции труда ФПСК за прошлый год.
Безопасный труд как приоритет

24 февраля состоялось первое в этом году   заседание  Постоянной комиссии Совета ФПСК по охране труда и защите от экологической опасности. Основной  вопрос был посвящен итогам работы технической инспекции труда ФПСК за 2020 год.
Состоялось первое  заседание Постоянной комиссии Совета ФПСК по социальному партнерству и защите социально-трудовых прав работников

Состоялось первое заседание Постоянной комиссии Совета ФПСК по социальному партнерству и защите социально-трудовых прав работников

Заседание Комиссии было посвящено подведению итогов  коллективно-договорной кампании 2020 года, анализу деятельности территориальных органов социального партнёрства, итогам краевого конкурса на лучший коллективный договор и задачам на предстоящий период.
Семинар по актуальным вопросам охраны труда

В УМЦ ФПСК прошел семинар по программе «Актуальные
вопросы охраны труда 2020-2021гг.: практика применения».
В ходе семинара был произведен обзор главных новшеств в сфере
охраны труда.
Молодежный Совет ФНПР проводит интернет-акцию «Предлагай и действуй»

В современных условиях, когда наблюдается снижение реальных доходов у населения, рост безработицы и возрастающее недовольство граждан, главная задача профсоюзов — стоять на защите социально-экономических интересов трудящихся.
Оформление испытания при приеме на работу

В связи с поступающими вопросами в правовую инспекцию труда ФПСК, которые касаются надлежащего оформления испытания при приеме на работу, правовая инспекция труда ФПСК подготовила ответы на самые частые из них.