Особенности режима рабочего времени и времени отдыха водителей

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда водителей автомобилей определены Приказом Минтранса России от 16.10.2020 № 424.
Электронная трудовая книжка

С 1 января 2021 г. на лиц, впервые поступающих на работу, трудовые книжки оформлять не нужно.
Краевое отраслевое соглашение АПК Ставрополья

С 1 января 2021 года вступило в силу Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2021-2023 год.
МРОТ в 2021 году: разъяснения юриста

С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 12 792 рубля в месяц. Это следует из новой редакции статьи 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».
«Дистанционная работа»: изменения в законодательстве ТК РФ

С 1 января 2021 вступили в силу изменения в ТК РФ о дистанционной работе. Согласно новым правилам  предусмотрена как постоянная дистанционная работа (в течение действия трудового договора), так и временная (непрерывно в течение определенного срока, не превышающего шести месяцев, либо периодически при условии чередования периодов работы дистанционно и периодов работы в офисе).
Должностные оклады работников бюджетной сферы должны определяться с учётом МРОТ

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила Единые рекомендации по установлению систем оплаты труда работникам государственных и муниципальных учреждений на 2021 год.
Поздравление Председателя ФНПР М.В.Шмакова с Новым 2021 годом

Заканчивается 2020 год, в котором мы отметили 115 – летие профсоюзного движения в России и 30-летие со дня  образования ФНПР. Федерация Независимых Профсоюзов России подвела итоги и, что главное,  -  наметила планы на будущее.