На заседании Президиума ФПСК обсудили итоги Первомайской акции профсоюзов

Было отмечено, что в   крае состоялись мероприятия, в которых приняли участие более  66  тысяч  человек: торжественные собрания с чествованием профсоюзных активистов, профсоюзные уроки, форумы, квесты, спортивные мероприятия, а также краевой фотоконкурс «Моя профессия», конкурс детского рисунка «Рисуем Первомай». До жителей Ставропольского края доводилась позиция профсоюзов по защите социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся.

Впервые в истории профсоюзов края во Дворце детского творчества
Ставрополя  состоялась церемония награждения профсоюзных активистов «Профсоюзная персона – 2024», в которой приняли участие 800 человек.

В 12 номинациях были отмечены члены профсоюзов, которые в течение 2023 года активно работали по защите социально-трудовых прав работников, достигли успехов в профессиональной и творческой деятельности. В Год семьи наград были удостоены и трудовые династии.

У Дома профсоюзов 1 мая состоялась традиционная маевка с выступлениями студенческих коллективов, викторинами, конкурсами для участников разных возрастов. Историко-культурный квест «Первомай», организованный Молодежным советом ФПСК, собрал 26 команд.

В онлайн-голосовании за Первомайскую Резолюцию ФНПР «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!» приняли участие   22 тысячи  человек.

Кроме того, Первомайские мероприятия  проходили в муниципальных  образованиях,  в рамках которых состоялись собрания в трудовых коллективах,  спортивные мероприятия, флешмобы, профсоюзные посты, классные часы, конкурсы, викторины.