Назван лучший машинист котельного оборудования России
15.09.2013

Назван лучший машинист котельного оборудования России

В Ессентуках завершился финальный этап ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист котельного оборудования», учредителем которого традиционно выступают Правительство РФ, Федерация независимых профсоюзов России, Координационный совет объединения работодателей России.

По результатам непростых профессиональных соревнований почётное право называться лучшим машинистом котельного оборудования ТЭС России завоевал житель Красноярска, машинист котлов с ТЭЦ-1 (ООО «Сибирская генерирующая компания») А. Пурин. На втором ростовчанин, старший машинист котла с Волгодонской ТЭЦ-2 (ООО «Лукойл-Ростовэнерго») В. Тищенко. Третье место присуждено хабаровскому машинисту котлов П.В. Купченко с Комсомольской ТЭЦ-2 (ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»).

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Е. Грабчак, заместитель директора Департамента Министерства труда и социальной защиты РФ С. Горбарец, генеральный директор Объединения РаЭл А. Замосковный, заместитель председателя «Всероссийского Электропрофсоюза» Ю. Офицеров. Принимающую сторону на мероприятии представляли начальник управления труда и занятости населения Ставропольского края Л. Шагинова, зам. министра энергетики, промышленности и связи СК И. Демчак, зам. председателя краевой Федерации профсоюзов   А. Коваленко и другие официальные лица.

Победители всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» получили денежное поощрение в сумме 300 тыс. рублей - за первое, 200 тыс. рублей – за второе и 100 тыс. рублей – за третье места. Конкурсанты, не вошедшие в тройку призеров, были награждены дипломами участников федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист котельного оборудования» и памятными подарками, которые со словами признательности за их нелегкий труд вручил зам. председателя ФПСК А.Коваленко.