Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Даешь профсоюзный спорт!

Даешь профсоюзный спорт!

Осень - традиционное время проведения профсоюзных спартакиад. В преддверии 65-летнего юбилея ФПСК свои спортивные рекорды ему посвятили команды краевых организаций профсоюзов работников потребкооперации и здравоохранения.
03.09.2013

Внимание, конкурс!

7 сентября текущего года истекает срок приема заявок для участия в конкурсе на лучшую организацию коллективно-договорной работы среди первичных профсоюзных организаций «Коллективный договор – гарант социально-трудовых прав работников», посвященном 65-летию ФПСК.
02.09.2013

По инициативе представительств ФПСК в ряде муниципальных образований начались переговоры по заключению территориальных трехсторонних соглашений

В связи с истечением 2013 году полномочий ряда территориальных трехсторонних соглашений между органами местного самоуправления, профсоюзами и работодателями по инициативе представительств ФПСК в этих муниципальных образованиях и в соответствии с трудовым законодательством  на заседаниях территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений приняты решения о вступлении в переговоры по подготовке проектов территориальных трехсторонних соглашений на предстоящий период. На сегодняшний день они проходят в Александровском, Андроповском, Благодарненском, Будённовском, Изобильненском, Новоалександровском, Новоселицком, Туркменском районах, Георгиевске и Лермонтове.
Вместе с ФПСК за права трудящихся

Вместе с ФПСК за права трудящихся

В преддверии 65-летия Федерации профсоюзов Ставропольского края в Доме профсоюзов прошло заседание круглого стола, организаторы которого – ФПСК и Государственная инспекция труда в крае, на протяжении ряда лет работающие в рамках соглашения о сотрудничестве, обсудили целый комплекс актуальных вопросов защиты прав работников и совершенствования трудового законодательства.
Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Эта инициатива была единогласно поддержана на общем собрании трудового коллектива аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края. Соответствующие средства поступят на счета территориальных объединений профсоюзов регионов, пострадавших от стихийного бедствия. Кроме того, как сообщил зам. председателя ФПСК А. Коваленко, краевая Федерация профсоюзов окажет дополнительную финансовую помощь коллегам из Хабаровского, Приморского края, Амурской области и других затопленных регионов. Письма с просьбой о принятии соответствующих мер направлены в членские организации ФПСК, которые уже начали организацию помощи пострадавшим членам профсоюзов своих отраслей.
Права педагогов — под контроль профсоюза!

Права педагогов — под контроль профсоюза!

В рамках августовского педсовета прошло заседание круглого стола  под руководством первого зам. министра образования СК О. Романенко и председателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л. Манаевой, в ходе которого обсуждались вопросы правового регулирования трудовых отношений в учреждениях отрасли в свете вступления в силу федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В работе совещания приняли участие руководители органов управления образованием, образовательных учреждений муниципальных образований края, профсоюзный актив.
20.08.2013

Обращение Федерации независимых профсоюзов России к членским организациям в связи со стихийным бедствием на Дальнем Востоке


Наши партнеры