Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Новые знания – в практику
12.12.2019

Новые знания – в практику

       В Георгиевске прошел зональный семинар УМЦ ФПСК по программе «Правовое регулирование трудовых отношений: новое и актуальное», который собрал профсоюзный актив, работников кадровых и юридических служб, руководителей организаций Георгиевского, Советского, Кировского городских округов, Курского муниципального района.  

  О последних изменениях в трудовом законодательстве слушателям рассказала зам. председателя ФПСК Анна Илющенко. Она проинформировала о законодательных актах по переходу на электронные трудовые книжки с 1 января 2020 года,  основных этапах внедрения этой новации и дала ряд рекомендаций по недопущению нарушений прав работников в переходный период. 
Начальник отдела демографии и трудовых ресурсов министерства труда и социальной защиты населения СК Анастасия Жукова разъяснила, как организовать работу по внедрению профстандартов, описав каждый этап: от формирования рабочей  группы по внедрению ПС до проведения аттестации работников в случае их несоответствия профстандратам. Особое внимание она уделила вопросам проведения независимой оценки квалификации работников. 
 Затем слушатели вместе с правовым инспектором труда ФПСК Ольгой  Мухортовой обсудили порядок применения на практике решений Конституционного суда РФ, касающихся оплаты за работу в выходные или нерабочие праздничные дни, а также выплаты районных коэффициентов сверх МРОТ. Закрепили полученные знания они в решении задач кейс-практикума по основным вопросам семинара.
Каждый участник получил обширный раздаточный материал. По итогам обучения им были вручены удостоверения об обучении.


Наши партнеры