Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Профком аппарата ФПСК вышел с инициативой перечисления однодневного заработка пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Эта инициатива была единогласно поддержана на общем собрании трудового коллектива аппарата Федерации профсоюзов Ставропольского края. Соответствующие средства поступят на счета территориальных объединений профсоюзов регионов, пострадавших от стихийного бедствия. Кроме того, как сообщил зам. председателя ФПСК А. Коваленко, краевая Федерация профсоюзов окажет дополнительную финансовую помощь коллегам из Хабаровского, Приморского края, Амурской области и других затопленных регионов. Письма с просьбой о принятии соответствующих мер направлены в членские организации ФПСК, которые уже начали организацию помощи пострадавшим членам профсоюзов своих отраслей.
Права педагогов — под контроль профсоюза!

Права педагогов — под контроль профсоюза!

В рамках августовского педсовета прошло заседание круглого стола  под руководством первого зам. министра образования СК О. Романенко и председателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Л. Манаевой, в ходе которого обсуждались вопросы правового регулирования трудовых отношений в учреждениях отрасли в свете вступления в силу федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В работе совещания приняли участие руководители органов управления образованием, образовательных учреждений муниципальных образований края, профсоюзный актив.
20.08.2013

Обращение Федерации независимых профсоюзов России к членским организациям в связи со стихийным бедствием на Дальнем Востоке

Профком ОАО «Невинномысский Азот» провел традиционную акцию «Праздник первоклассников»

Профком ОАО «Невинномысский Азот» провел традиционную акцию «Праздник первоклассников»

В преддверии Дня знаний первичная профсоюзная организация предприятия организовала торжественное мероприятие для детей своих сотрудников, идущих в первый класс школы. В этом году в ДК химиков были приглашены 92 первоклассника и их родители – работники «Азота», а также 12 детей сотрудников «Депо «ЕвроХим», ООО «Невинномысск-Ремстройсервис» и др., входящих в состав компании «ЕвроХим».  
15.08.2013

Подходят к завершению сроки подачи заявок для участия в конкурсах, посвященных 65-летию ФПСК.

Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд конкурсов,  нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников.
Трудовая молодежь Ставрополья на форуме «Селигер 2013»

Трудовая молодежь Ставрополья на форуме «Селигер 2013»

Представители Федерации Независимых Профсоюзов России и ее членских организаций приняли активное участие в работе III смены селигеровского форума - «Работающая молодежь», которая прошла с 29 июля по 5 августа текущего года. От ФНПР участниками смены стали 520 молодых специалистов предприятий и организаций нашей страны более чем из 50 регионов России, в том числе и из Ставропольского края.
02.08.2013

Профсоюз помог отстоять право на отдых!

Правовой инспекции Федерации профсоюзов Ставропольского края совместно с краевой организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ  и Государственной инспекцией труда в СК удалось пресечь действия работодателя по необоснованному уменьшению отпуска работникам ГБОУ СПО «Георгиевский колледж» с 56 дней до 28.
Так, в ходе выездной проверки по обращению членов профсоюза было выявлено, что заведующим отделениями колледжа летом 2013 года незаконно был в два раза сокращен отпуск. В ходе переговоров удалось убедить работодателя издать приказ о предоставлении отпуска в соответствии с нормами трудового законодательства. Каждый заведующий отделением получил право ещё на 28 дней отдыха!

Наши партнеры