Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

15.02.2022

Обращаем внимание кадровых и финансовых служб


Утверждены новые формы отчетности работодателей для предоставления сведений службам занятости.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 26.01.2022 №24 утверждены формы, по которым работодателям нужно представлять в службу занятости данные о ликвидации, о банкротстве, введении режима неполного рабочего дня (недели) и др.

Теперь в случае ликвидации организации или сокращения численности или штата понадобится представлять больше информации. В новой форме предусмотрено, например, что, помимо количества увольняемых, работодатели должны заполнять данные по каждому из них. Нужно указать Ф.И.О., должности, средний размер зарплаты и др. Ранее таких подробностей не требовали.

Внесены изменения в форму справки о заработке.

В соответствии с Приказом Минтруда России от 10.01.2022 №1н из формы справки о заработной плате, иных выплат и вознаграждений, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 №182н, исключена строка с подписью главного бухгалтера организации.

Это связано с целью сокращения сроков выдачи справок в компаниях с централизованными бухгалтериями. Теперь такую справку подписывает только руководитель организации (обособленного подразделения), индивидуальный предприниматель.


Наши партнеры