Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

21.08.2020

Повышаем квалификацию, привлекаем молодежь к профсоюзной деятельности

Состоялось очередное заседание Президиума территориального союза «Федерации профсоюза Ставропольского края», на котором были заслушаны отчеты отдельных структур ФПСК и утверждены планы.

Так за прошедший учебный год в Учебно-методическом центре ФПСК повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку 900 человек по 30 актуальным образовательным программам. УМЦ одним из первых в крае организовал семинары, посвященные разъяснению тонкостей перехода на электронные трудовые книжки. Благодаря специалистам краевого отделения Пенсионного фонда России и правовым инспекторам труда ФПСК слушатели получили конкретные рекомендации по приведению в соответствие с законодательством локальных нормативных актов, коллективных и трудовых договоров, связанных с вопросами найма и увольнения, перемещения работников.

на гл страницу.jpg 3.jpg

Центром разрабатывались и внедрялись новые программы повышения квалификации. Среди них: «Менеджмент социально-трудовой сферы», «Организация колдоговорного процесса на локальном уровне». Интерес к обучению УМЦ ФПСК проявили как руководители организаций, так и рядовые работники – кадровики, экономисты, юристы, специалисты по охране труда.

2.jpg 4.jpg

Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию и объявленный режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавирусный инфекции, в 2020-2021 учебном году УМЦ делает ставку на проведение обучающих семинаров, занятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке в режиме онлайн. Слушателям предлагается широкий спектр тем: «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе финансовых служб», «Типичные нарушения трудового законодательства», «Оплата труда» и др. Чтобы система дистанционного обучения заработала на полную мощность профсоюзным организациям необходимо решить проблемы, как технического обеспечения образовательного процесса, так и психологической готовности профактива к получению знаний в онлайн-формате.

5.jpg 6.jpg

Члены Президиума обсудили вопрос о проведении регионального этапа Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020», который посвящён мотивации членов молодёжных советов к активной профсоюзной деятельности, погружению в историю профсоюзного движения, развитию у участников навыков soft skill для погружения в профессиональную деятельность.

Было принято решение провести региональный этап форума «Стратегический резерв 2020» 28 августа.

Также президиум обсудил и ряд вопросов, связанных с предстоящей в сентябре XXVIII отчетно-выборной конференцией ФПСК.


Наши партнеры