Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Профсоюзный актив повысил знания
22.10.2020

Профсоюзный актив повысил знания

В г.Кисловодске прошло обучение профсоюзного актива в форме деловой игры по теме заключения коллективного договора. Организатором семинара выступил Учебно-методический центр ФПСК, который в этом учебном году активно использует обучение в формате малых групп.

Цель игры – отработка навыков применения знаний по вопросам заключения колдоговора в конкретной практической ситуации.         Слушатели, разделенные на две группы –  «сторона работников» и «сторона работодателей», проработали  аргументы для включения в колдоговор выгодных обеим сторонам положений, а также научились  отражать  давление и не поддаваться на манипуляции.

В ходе  игры   участники обучения с помощью экспертов, руководителя отдела социально-трудовых отношений и соцпартнерства ФПСК  Е.Брыкаловой и правового инспектора труда ФПСК О.Мухортовой, отрепетировали систему аргументации для закрепления в КД дополнительных гарантий работникам в случае установления в организации режима удаленной работы, ненормированного рабочего дня, индексации заработной платы, порядка прохождения работниками диспансеризации и др.

По итогам учебной «битвы» слушатели получили свидетельства о прохождении обучения.

Наши партнеры