Профсоюзный менеджмент для начинающих

В Кисловодске прошло обучение вновь избранных профсоюзных лидеров по программе «Профсоюзный менеджмент».

Какие же знания получили новички в профсоюзном деле? Прежде всего они узнали обо всех нюансах организационной работы ППО Полученная информация поможет им эффективно решать уставные задачи.

Блок правовых знаний был посвящен изучению нормативно-правовой базы, регулирующей профсоюзную деятельность в России, и обсуждению типичных ошибок при оформлении трудовых отношений.

Мастер-класс директора ЧОУ ДПО «УМЦ ФПСК» Ирины Кувалдиной «Психология делового общения. Развитие коммуникативных навыков профсоюзного лидера» открыл  слушателям  целый набор методов и инструментов по выстраиванию эффективной коммуникации с работодателями и членами профсоюза.

Следующее занятие в рамках программы «Профсоюзный менеджмент» будет посвящено изучению технологий ведения коллективных переговоров,  методов организации общественного контроля в области охраны труда, эффективных инструментов мотивации профсоюзного членства и др.