Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

01.08.2022

Профсоюзы держат руку на пульсе жатвы


Представитель ФПСК - председатель межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов г. Ессентуки Светлана Глушкова посетила ПАО «Винсадское» - одно из крупнейших и многоотраслевых хозяйств Предгорного муниципального округа. Вместе с руководителем хозяйства Сергеем Кривашеевым проехали по полям хозяйства, пообщались с участниками жатвы.

По словам Сергея Алексеевича, особое внимание уделяется мерам противопожарной безопасности, техническому обслуживанию участвующей в уборке технике, машина «Техпомощи» и колёсный трактор с цистерной воды находятся на круглосуточном полевом дежурстве, организовано двухразовое питание, для этого прямо в поле оборудован специальный вагончик на колёсах, куда из столовой хозяйства подвозятся обеды и полдники.

- Самое главное для нас в эту жаркую пору, и в другие дни – жизнь и безопасность людей. И, конечно же, важна работа на общий результат!

Уверенный ритм уборочной задаёт трудовое соревнование, организованное руководством хозяйства и местным профсоюзом.

- Трудовой коллектив «Винсадского» - 88 человек, - рассказала Наталья Никищенко, председатель первичной профсоюзной организации. – Работа в сельскохозяйственном производстве сама по себе сопряжена с большими трудовыми затратами, часто бывает сверхурочной, вредной для здоровья работников. Профсоюзная организация стоит на страже интересов всех работников. Мы организовали трудовое соревнование между всеми звеньями участников уборочной страды. При подведении итогов лучшие из лучших будут отмечены Почётными грамотами и денежными премиями. Трудовой вклад наших работников оценивается не только по количеству и объему выполненной в период уборочной кампании работы. Обязательно учитывается соблюдение механизаторами техники безопасности, охраны труда, надлежащее обслуживание закреплённых за ними машин.

Подводя итоги поездки Светлана Глушкова резюмировала:
- В ПАО «Винсадское» к человеку труда относятся с должным уважением, стараются сохранить коллектив, привлечь молодёжь, проявляют постоянную заботу о здоровье каждого, не экономят на создании безопасных и комфортных условий труда. Здесь неукоснительно выполняются положения краевого и районного Соглашений по агропромышленному комплексу, главной целью которого является рост благосостояния, доходов и социальной защищённости работников агропромышленного комплекса за счёт повышения эффективности производства, сохранения и развития человеческого капитала.


Наши партнеры