Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Расскажи, где торгуют смертью
22.05.2012

Расскажи, где торгуют смертью

С апреля по май в Ставропольском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права под эгидой Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю проходила антинаркотическая акция «Расскажи, где торгуют смертью», организаторами которой выступили студенческий профсоюзный комитет совместно с отделом воспитательной работы ссуза.

Акция проводилась в несколько этапов. На самом первом - членам студенческой профсоюзной организации было предложено высказать свое отношение к наркотическим, алкогольным и другим вредным для организма человека веществам, на огромном плакате, который поместили в холле техникума. Получившееся творение профсоюза с призывами отказаться от опасных привычек (на снимке) не оставило студентов равнодушным к этой злободневной проблеме.

Следующие этапы были посвящены изучению учащимися ссуза проблемы наркомании и алкоголизма в России и в крае. Из выступления педагога-организатора техникума Н. Берестневой они больше узнали о деятельности органов наркоконтроля, органов власти и общественных организаций по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков, а также о возможностях обратиться к специалистам в сфере лечения и реабилитации нарко- и алкоголезависимых граждан. В завершении акции группы первого и второго курса всех отделений посмотрели страшный в своей откровенности документальный фильм «По ту сторону жизни» об ужасных последствиях употребления наркотиков и алкоголя.

Поэтому сегодня мы всей дружной и большой студенческой семьей говорим наркотикам наше твердое «НЕТ!» и хотим, чтобы нынешние и будущие поколения росли счастливыми и здоровыми. А Вы с нами? Тогда скажите наркотикам «НЕТ!».

Наши партнеры