Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

23.05.2011

Организатор шоу – студпрофком

В Ставропольском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права, как всегда, с большим успехом прошел ежегодный и неизменно популярный конкурс «Мисс и Мистер кооптеха». Его учредителем  и  главным организатором, как и в прежние годы, выступил студенческий профсоюзный комитет при поддержке администрации ссуза и лично директора Александра Иванова. 

b110_auto_auto_jpg.jpg

Материально организаторам красочного шоу помогли Ставропольский крайпотребсоюз, краевая организация профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства, ведущие организации отрасли. 

На этот раз на главный приз и звание «Мисс и Мистер кооптеха-2011» претендовали 9 пар, каждая из которых сумела создать яркие и запоминающиеся конкурсные образы, реализовать которые им помогали активисты профкомов студентов и преподавателей техникума, а также ребята из вокально-хореографического ансамбля  «Визит». 

В соответствии с условиями конкурсной программы,  которая  проходила в четыре тура, началось творческое соревнование с представления пар в конкурсе «Визитная карточка», которую парни и девчата постарались сопроводить интересными фото- и видеопрезентациями. Во втором туре они оттачивали свой интеллект в викторине, посвященной истории и современности родного края. Как всегда, на ура прошел третий тур - «Домашнее задание», где пары не преминули блеснуть разносторонними творческими способностями - от  декламации стихов, зажигательных танцев и игры на музыкальных инструментах до написания собственных песен. Самый зрелищный, заключительный тур – дефиле - в этом году был посвящен любимым литературным героям конкурсантов, образы которых они воплотили с максимальной убедительностью.

Такая фейерия продемонстрированных талантов поставила перед нелегким выбором представительное жюри конкурса, в составе которого были руководители совета Ставропольского крайпотребсоюза Татьяна Чалова, краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Галина Баландина, координационного совета организаций профсоюзов г.Ставрополя Виктор Мельников, Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края Андрей Малев, первый секретарь Союза молодежи г.Ставрополя Камо Мирзоян. Пока они обсуждали кандидатуры «Мисс и Мистера кооптеха-2011», «Мисс и Мистера Очарование»,  «Мисс и Мистера Артистизм», «Мисс и Мистера Оригинальность» и других, многочисленные зрители, активно болевшие за своих любимчиков, успели определить «Мисс и Мистера зрительских симпатий». 

И вот жюри  назвало  лучших из лучших. «Мисс и Мистером кооптеха-2011» стала пара под счастливым номером 7 - студентка 2 курса товароведно-технологического отделения, участница вокально-хореографического ансамбля «Визит» Алена Пунева и первокурсник этого же отделения, член редколегии информационной комиссии студпрофкома и партнер Алены по «Визиту» Денис Ефименко, которые  получили ценные подарки от студпрофкома и  денежные призы от спонсоров.

Тепло поздравив победителей, председатель совета Ставропольского крайпотребсоюза Татьяна Чалова сердечно поблагодарила всех за это фантастическое шоу, участие в котором, без сомнения,  поможет раскрытию их талантов и деловых качеств, необходимых для реализации себя в профессии. А председатель краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства  Галина Баландина, продолжив награждение участников конкурса, вручила председателю студпрофкома техникума Альбине Серяковой ценный приз за участие команды ссуза в краевом конкурсе профсоюзных агитбригад «Вступай в профсоюз!». Председатель Молодежного совета ФПСК Андрей Малев, которому выпала честь вручить подарки ребятам, завоевавшим приз зрительских симпатий, -  студентам второго курса Екатерине Корченковой и Сергею Выродову, также отметил активную работу студпрофкома  и вручил его лидеру благодарность ФПСК за участие первичной профсоюзной организации студентов в смотре-конкурсе ФПСК «Профком – организатор, пропагандист и агитатор».

В числе почетных гостей конкурса были и участники заседания Совета директоров кооперативных учебных заведений средне-специального образования РФ, проходившего в это время на базе Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Его председатель, директор Вологодского кооперативного техникума Наталья Толоконникова, поблагодарив организаторов за этот яркий праздник, выразила общее мнение, что самые красивые и талантливые студенты учатся в Ставропольском кооперативном техникуме.  

 Как подчеркнула председатель профкома студентов техникума А.А.Серякова, это мероприятие для ребят – не только шоу, но и  возможность проявить свои организаторские способности и стать членом студпрофкома. А значит, студенческая профсоюзная организация кооперативного техникума будет пополняться новыми и активными молодыми людьми, полными креативных идей и свежих решений для того, чтобы сделать жизнь своих сверстников в стенах ссуза ярче и комфортнее.


Наши партнеры