16.05.2023

Состоялось очередное заседание Постоянной комиссии ФПСК по организационной работе и кадровой политике

Члены комиссии обсудили итоги проведения первомайской акции профсоюзов в 2023 году, а также ход реализации Плана практических действий ФПСК по реализации решений X, XI съездов ФНПР и XXVIII отчетно-выборной Конференции ФПСК на 2021-2025 годы.

Как было отмечено, Первомайская акция профсоюзов в этом году проходила под девизом: «Солидарность трудящихся – единство страны!», к ней присоединились 60 тысяч человек.

В связи с напряженной социально-политической обстановкой, основными формами проведения первомайской акции профсоюзов стали альтернативные мероприятия: торжественные собрания коллективов, встречи профсоюзного актива с главами муниципальных образований,представителями органов местного самоуправления, историко-культурный квест «Первомай», работа альтернативных площадок для детей и взрослых 1 мая перед Домом профсоюзов; флэшмобы, экологические акции,квесты «Профсоюзный май» прошли в муниципальных образованиях.

Активное участие членские организации ФПСК приняли в голосовании за Первомайскую Резолюцию «Солидарность трудящихся – единство страны!».

Обсуждая ход реализации Плана практических действий, члены комиссии отметили, что ФПСК и ее членские организации ведут целенаправленную работу по выполнению решений X, XI съездов ФНПР и XXVIII отчетно-выборной Конференции ФПСК.

В тоже время для воплощения всех поставленных задач, необходимы более решительные действия профсоюзов края.

Также была заслушана информация о практике работы краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ и краевой организации «Почта России» Общественной организации Профсоюза работников связи РФ.