Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Ставропольские педагоги – за здоровый образ жизни!
26.06.2014

Ставропольские педагоги – за здоровый образ жизни!

Ставропольская городская организация Профсоюза работников образования и науки совместно с комитетом образования администрации г. Ставрополя провели традиционный туристический слет работников учреждений образования на Новомарьевской поляне под девизом: «Экология и здоровье».

Любители туризма соревновались в двух его основных видах – ориентировании и спортивном туризме на пешеходных дистанциях, а также в шести конкурсах: визитке, туристских навыках и быте, краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни.

И, судя по настроению команд, они не пожалели о том, что приняли участие в соревнованиях. Столько эмоций, спортивного азарта было на турслете, что каждый участник надолго зарядился бодростью и хорошим настроением.

Нешуточная борьба разгорелась на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции между командами гимназии № 9 и Ставропольского дворца детского творчества, в итоге которой обе команды по решению судейской коллегии заняли 1 место. А вот команды лицея № 8 и школы № 32, забыв о соперничестве, проявили завидную взаимовыручку и поистине братскую помощь друг другу. Упорство и волю к победе в соревнованиях по ориентированию проявили «новички» - команда школы № 34. Бурными овациями были встречены номера художественной самодеятельности команд детского сада № 7 («повествование» о путешествиях Ф. Конюхова), СДДТ (сказка о «больном» царе Салтане), гимназии № 9 (сказка о трёх поросятах).

Особенно запомнилось по-военному строгое представление команды кадетской школы имени генерала А. Ермолова. Самых высоких похвал удостоилась команда СОШ № 39 за устройство быта. И, конечно, все оценили настоящие туристские блюда, представленные на конкурс командой лицея № 35.

А как «зажигали» на дискотеке без скидки на возраст все члены команд! А после дискотеки, перед отбоем - Гимн России в ночном лесу, стоя и во весь голос! Здорово!

В итоге в общекомандном зачете лидировала гимназия № 9, на втором месте – Ставропольский Дворец детского творчества, «бронза» - у СОШ № 39. Все победители, в том числе по различным видах соревнований и конкурсов были награждены грамотами и подарками горкома профсоюза работников образования.

Н. Сазыкина, председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Наши партнеры