Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Трофи-спринт на Кубок ФНПР
14.10.2017

Трофи-спринт на Кубок ФНПР

В рамках Дня профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных водах, который проводился уже в 11-й раз, прошло множество интересных мероприятий. Достойным завершением праздника стало захватывающее зрелище - трофи-спринт на Кубок ФНПР. Гонки на внедорожниках, организованные ФНПР и ФПСК, ставшие одним из главных туристических брендов КМВ, собрали более сотни экипажей со всего Юга России, из стран Закавказья.

- Профсоюзы всегда объединяли профессионалов, - подчеркнул генеральный директор ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск, депутат думы СК Н. Мурашко. – Здесь собрались профессиональные гонщики и талантливые умельцы, которые сделать свои машины уникальными.

Удачи гонщикам пожелал генеральный директор АО СКО ФНПР «Профкурорт» А. Иванов:

- Особенность этого профсоюзного спортивного праздника еще и в том, что здесь в честной битве сражаются представители десятков народов, населяющих Кавказ, нашу страну. Побеждают сильнейшие, но участие в таких гонках – это уже победа!

Новшество этого года – впервые в программу включили заезды для грузовиков и мотоциклов! И это лишь подстегнуло интерес зрителей и участников. Спортсмены убеждены: трофи-спринт на кубок ФНПР - самый престижный турнир такого рода на Юге России:

- Здесь внушительный призовой фонд, но это не главное. Важнее возможность проявить себя на сложной трассе, которая проходит в районе Нового озера Кисловодска, понаблюдать за опытными, сильными конкурентами.

Трофи-спринт на кубок ФНПР включен в событийный календарь Правительства Ставрополья. В минувшем году он вошел в число победителей Пятой Всероссийской открытой выставки «Russian open Event Expo», в номинации «Спортивные мероприятия и экстрим», объявленной в рамках Всероссийского конкурса в области событийного туризма. По оценке ведущих специалистов курортного дела, такие массовые состязания способствуют развитию внутреннего туризма, укреплению имиджа отечественных курортов, повышению их конкурентоспособности.

Тысячи зрителей наблюдали за невероятными маневрами. Люди пришли сюда семьями, поскольку организаторы позаботились о насыщенной культурной программе. Выставки оружия, спортивные площадки, детские аттракционы, впервые объявленный интернет-конкурс на лучшее фото с хештегом #kistrofisprintfnpr2017 – каждый выбирал занятие по душе. Отличную организацию столь масштабного действа отметил, давая напутствие участникам, первый зам. главы Кисловодска С. Никитенко.

Соревнования на кубок ФНПР, убежден технический комиссар и судья соревнований А. Гамзаян, - отличная площадка, чтобы конструкторы и изобретатели убедились в возможностях своего стального коня. Модернизация машины – как ремонт дома, - шутят спортсмены. – Ее можно только начать, но она никогда не завершается, все найдется деталь, которая нуждается в усовершенствовании.

Кубок ФНПР, который в предыдущие годы завоевывали команды Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, на этот раз благодаря находчивости и профессионализму нашей команды «Регион 26» остался на Ставрополье. Кубок Губернатора СК - у гонщиков из Южной Осетии.

Э. Валуйская


Наши партнеры