Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

В конкурсе «Мисс и Мистер кооптеха – 2013» победила пара профсоюзных активистов
23.05.2013

В конкурсе «Мисс и Мистер кооптеха – 2013» победила пара профсоюзных активистов

В Ставропольском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права прошел ежегодный конкурс «Мисс и Мистер кооптеха – 2013», организатором которого традиционно выступил студенческий профсоюзный комитет при спонсорской поддержке администрации техникума, Ставропольского крайпотребсоюза, краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства и ряда организаций потребительской кооперации края.

В этом году это культурное мероприятие совпало с важным событием в жизни ссуза, которому на днях был вручен сертификат соответствия системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту. С этим событием собравшихся поздравили эксперты по сертификации систем менеджмента Ставропольского краевого центра сертификации Зоя Нежданова и Алла Романовская, которые были приглашены в состав членов жюри конкурса, куда также вошли директор техникума Александр Иванов,  председатель Совета Ставропольского крайпотребсоюза Хамид Урчуков, зам.  председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Андрей Коваленко, лидер краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства Галина Баландина, председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ссуза Людмила Кеворкьян.

На суд строгого жюри и многочисленных зрителей было представлено красочное шоу, которое, став для ссуза доброй традицией, все эти годы демонстрирует высокий творческий потенциал студентов, доказывающий, что учеба и творчество идут рука об руку. Но на сей раз участников и зрителей ждал сюрприз: впервые за всю историю проведения  конкурса за звание «Мисс и Мистер кооптеха» вызвалась побороться и преподавательская пара -  педагог-организатор Елена Андрианова и руководитель театрального кружка  ссуза Георгий Еркомаишвили (на время конкурса Ева и Джордж). И надо сказать, эта пара зажигала не слабее своих  юных соперников. 

Впрочем, обо всем по порядку. В этом году главной темой шоу  была космическая тематика, а потому 7 парам участников выпала нелегкая задача – с выдумкой, юмором и артистизмом показать, как будут выглядеть люди будущего. В соответствии с условиями конкурсной программы, которая проходила в 3 тура, сначала  каждая пара представила  видеоролик о себе на тему «Один день из нашей жизни». Во втором туре конкурсанты демонстрировали свои творческие таланты: пели, зажигательно танцевали, читали стихи. В заключительном этапе - дефиле «Мы - дети Галактики» -  они представляли наряды людей будущего, поразив зрителей  оригинальностью демонстрируемых образов.

Проявив себя во всем блеске, ребята поставили жюри перед нелегким выбором. Тем не менее, его вердикт был единодушным: звание «Мисс и Мистер кооптеха-2013» завоевала пара № 6 - Анжела Язмухамбетова и Игорь Домовцов, уверенно лидировавшие с первого конкурсного этапа. А иначе и быть не могло, ведь ребята - профсоюзные активисты! Игорь - вновь избранный председатель студпрофкома техникума, а Анжела возглавляет работу профсоюзного штаба трудовых дел, который осуществляет контроль за санитарным состоянием аудиторий учебного заведения. Помимо активной профсоюзной деятельности, победители «на отлично» осваивают специальность «Экономика и бухучет», участвуют в вокально-хореографической группе ссуза «Визит». 

Им были вручены ленты победителей, дипломы и денежные призы. Поощрительные призы получили и пары, победившие в номинациях: «Мисс и Мистер экстравагантность», «Мисс и Мистер Романтика», «Мисс и Мистер Улыбка», «Мисс и Мистер Вдохновение», «Самая стильная пара». Кроме того, по итогам голосования болельщиков Мисс и Мистером зрительских симпатий стала та самая преподавательская пара, которая захватила внимание зала, начиная  с самого первого выхода под песню «Pretty Woman»  в образе главных героев кинохита «Красотка» и заканчивая конкурсом дефиле, где предстали в умопомрачительных нарядах короля и королевы Вселенной. 

Помимо этого, для тройки лучших пар были подготовлены специальные призы от спонсоров. Награждая победителей конкурса, председатель совета крайпотребсоюза Хамид Урчуков отметил, что все участники и организаторы подарили собравшимся настоящий праздник, продемонстрировав ум, красоту и разнообразные таланты. И такие кадры, подчеркнул он, ставропольской потребкооперации очень нужны.  А лидер краевого отраслевого профсоюза Галина Баландина, наградив  серебряных призеров - Аслана Каргинова и Аксану Булавинову, отметила, что этот опыт обязательно поможет будущим работникам отрасли занять достойное место во взрослой трудовой жизни. Отмечая памятными подарками Илью Сенчурина и Екатерину Самодумову, занявших третье место, зам. председателя ФПСК Андрей Коваленко отметил, что студенты техникума блестяще проявляют себя во всех профсоюзных молодежных мероприятиях края, чему  очень способствует проводимая в ссузе активная молодежная политика. 

А когда закончилась череда поздравлений, уставшие, но счастливые победители поделились своими впечатлениями, подчеркнув, что участие в конкурсе  помогло проявить свои организаторские и творческие способности и показать остальным ребятам, что участие в общественной и профсоюзной жизни - это модно, престижно и помогает увереннее идти по жизни и всегда побеждать!



Наши партнеры