16.11.2023

В Новоселицком муниципальном округе состоялось мероприятие посвященное 75-летию ФПСК

16 ноября в Новоселицком муниципальном округе состоялось мероприятие посвященное 75-летию ФПСК, на котором присутствовали члены отраслевых профсоюзов: культуры, образования, здравоохранения, АПК, работники госучереждений и общественного обслуживания РФ.

75 лет ФПСК – это не только серьезная дата в истории и профсоюзов, и в целом края, это не просто итог, а скорее рубеж и начало отчета нового этапа развития, основой которой являются краевые отраслевые профсоюзы.

Присутствующим на мероприятии напомнили основные исторические вехи большого пути краевого объединения профсоюзов, которое ведет свой отсчет с октября 1948 года, когда первая краевая конференция профсоюзов в соответствии с решением XIX Пленума ВЦСПС учредила Ставропольский краевой Совет профсоюзов.

Но историческая миссия профсоюзов была и остается неизменной – это защита социально-экономических интересов работников.

В этот день лучшие профсоюзные активисты были отмечены наградами за активное участие в жизни профсоюза Новоселицкого муниципального округа.