Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

28.09.2021

В Северо-Кавказском федеральном округе состоялся Окружной этап Всероссийской молодежной программы Федерации Независимых профсоюзов России «Стратегический резерв 2021»

Профсоюзному движению нужны активные, грамотные, амбициозные молодые люди, способные увлечь и повести за собой. Именно на таких ребят ориентирована Всероссийская молодежная программа ФНПР «Стратегический резерв – 2021».

Её Окружной этап в СКФО прошел в формате онлайн-обучения для участников, успешно справившихся с заданиями отборочного этапа I ступени Программы.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. Он четко обозначил задачи, которые стоят перед профсоюзным движением на современном этапе. По его словам, на молодых профлидеров возлагаются особые надежды по участию в их реализации.

Знания, которые получили сегодня участники конкурса будут способствовать их погружению в профсоюзную среду, пониманию концептуальных программ и целей ФНПР. Ребята прослушали лекции по истории профсоюзного движения, этапах его становления, вооружились технологиями создания первичных профсоюзных организаций и мотивации профсоюзного членства, получили инструменты ведения информационной профсоюзной работы в сети Интернет, а также освоили инструменты цифровизации профсоюзной деятельности.
Особое внимание было уделено основам социального партнерства и
технологиям организации и правовым основам ведения коллективных действий и кампаний солидарности.

Напомним, что далее ребят ждет конкурсное испытание, состоящее из тестирования и создания конкурсного видео.

Уже в начале ноября мы узнаем имена финалистов I ступени Программы, которые получат приглашение на федеральный этап Программы. Желаем удачи представителям СКФО!

Наши партнеры