Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

25.10.2021

В Сочи прошел III Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики»


В Сочи завершился III Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики». В его работе приняли участие около 200 человек – лидеров и профактивистов со всей России. Среди них и делегация Федерации профсоюзов Ставропольского края.

Форум открыл главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность», зампредседателя ФНПР Александр Шершуков, а с видеоприветствиями к участникам обратились генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу и директор бюро МОТ по деятельности трудящихся Мария Елена Андре.

По прямой видеосвязи из Москвы с форумчанами пообщался председатель ФНПР Михаил Шмаков, ответив на вопросы о настоящем и будущем профсоюзного движения.

На многочисленных дискуссионных площадках прошло обсуждение социально-экономической обстановки в стране в непростое пандемийное время, проблем неформальной занятости, ведения эффективных коллективных переговоров, профсоюзного образования, молодежной политики, вопросов органайзинга, а также состоялся обмен практическим опытом по разным направлениям профсоюзной деятельности.

В рамках форума состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Профсоюзный Авангард». Обладателем профессиональной профсоюзной премии в номинации «Акция» за пиар-акцию «Читаем газету «Солидарность» стала Федерация профсоюзов Ставропольского края.

ФПСК совместно с ООО «Курортное управление» (холдинг) г. Кисловодск» выступила партнером III интеллект-форума.


Наши партнеры