Меню
Позвоните нам по телефонам:
Задать
вопросонлайн

Новости

Наши профактивисты талантливы во всем!

Наши профактивисты талантливы во всем!

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса ФНПР «Культура в объективе профсоюзов», посвященного Году культуры в Российской Федерации.
Уполномочены охранять труд

Уполномочены охранять труд

На заседании Президиума ФПСК подведены итоги краевого смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края».

Встреча профсоюзных лидеров СКФО

Встреча профсоюзных лидеров СКФО

В ингушском Магасе состоялась встреча зам. председателя Федерации независимых профсоюзов России Г. Келехсаевой с главами территориальных объединений профсоюзов Ассоциации «Кавказ», посвященная обсуждению вопросов по подготовке к предстоящему в феврале IX съезду ФНПР. В работе конференции приняла участие и делегация Ставрополья из числа руководителей членских организаций во главе с  зам. председателя ФПСК А. Бутовой.

От информирования – к пропаганде!

От информирования – к пропаганде!

На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Ипатовского муниципального района проанализировали состояние информационной работы в профсоюзных организациях и вырабатывали меры по его улучшению. В мероприятии приняли участие секретарь ФПСК, руководитель пресс-центра, главный редактор газеты «Вестник профсоюзов Ставрополья» Е. Балабанова, главный редактор районной газеты «Степные зори» А. Шубин.
Выбрали лучших!

Выбрали лучших!

Более 10 лет назад, по инициативе президиума краевой организации профсоюза края было возрожден проведение конкурсов профессионального мастерства среди работников массовых профессий. Поэтому логично, что юбилейный для профсоюза и потребкооперации края год завершается профессиональным соревнованием среди работников наиболее массовой профессии - продавцов торговых предприятий потребительской кооперации.
Главная задача сохранение жизни и здоровья работников

Главная задача сохранение жизни и здоровья работников

В с. Грачевка на районном Дне охраны труда органы местного самоуправления, профсоюзы, работодатели и специалисты по охране труда обсуждали результаты работы специалистов (ответственных) по охране труда учреждений, организаций и предприятий Грачевского района
Обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан»

Обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан»

Определив основную цель семинара - изучение основных положений, вступающего в силу с 1 января 2015 года нового пенсионного законодательства, которое вводит новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, директор УМЦ ФПСК Т. Федорова нацелила собравшихся на активную работу и приобретение новых знаний, которые помогут в отстаивании интересов работников в сфере пенсионного обеспечения. Участников семинара также тепло приветствовала начальник управления ПФР по Кочубеевскому муниципальному району С. Гнедаш, которая отметила актуальность темы семинара и пожелала его участникам успешного усвоения сложного материала.

Наши партнеры