Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы»

Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы»

В Сочи завершился 2-ой Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы». В нем приняли участие ученые, представители органов власти, зарубежных и российских профсоюзов, бизнес-консультанты. В их числе — делегация Федерации профсоюзов Ставропольского края во главе с председателем Татьяной Чечиной.

Перед участниками выступили:   представитель Московского бюро Международной организации труда (МОТ) Гоча Александриа, глава Международной конфедерации труда (МКП) Шаран Барроу, гендиректор АО "СКО ФНПР «Профкурорт» Александр Иванов, а также зампредседателя профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Юрий Борисов, выступивший в качестве генерального партнера форума.

В качестве спикеров участие в форуме приняли заместители председателя ФНПР – Евгений Макаров, Давид Кришталь и Александр Шершуков, ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий, заведующий сектором Европы и Центральной Азии по деятельности трудящихся Международной организации труда Сергиус Гловацкас, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко и другие.

На многочисленных дискуссионных площадках форума обсуждались темы, связанные с   формированием современного образа профлидера, разработкой и проведением профсоюзных кампаний, методами привлечения дополнительного финансирования для профорганизаций.